Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Блок управления Grundfos CU 301 и его применение


Насосное оборудование необходимо и активно используется в различных сферах жизнедеятельности человека. При этом также для автоматизации их работы необходимо использование специальных органов управления. Блок управления Grundfos CU 301 необходим для того, чтобы управлять скважинными насосами SQE.

Его использование необходимо, поскольку обеспечивает:

  • Присутствие постоянного давления, даже если водопотребление является переменным.
  • Настройку необходимого давления для всей системы.
  • Контроль за основными параметрами, которые являются значимыми при работе насоса, а также вывод индикации на панель.

Благодаря работе электрического двигателя MSE 3, регулируется частота вращения в пределах диапазона на 65 – 100%. Таким двигателем всегда оснащается данное насосное оборудование. Именно благодаря этому становится возможным выбрать рабочую точку для давления и расхода в тех пределах, где есть рабочий диапазон.

Для чего используется CU 301

Именно благодаря использованию этого блока намного легче регулировать скорость, с которой происходит вращение насоса. Давление всегда остается постоянным, даже если расход становится переменным.

Подключить блок к насосу легко, почти ни у кого это не вызывает никаких сложностей. Для этого не надо обладать какими-то специальными знаниями и проходить подготовку. Настроек здесь требуется по минимуму, также, как и присутствует кнопок для управления. Но при этом вся система при его использовании работает без всяких нареканий.

Как именно работает блок CU 301

Когда в работе используется данный блок, то по специальному кабелю, питающемуся от электросети, происходит обмен сигналами с самим насосным оборудованием. Дополнительного кабеля для этого не требуется.

Для того, чтобы блок работал вместе с насосом, необходимо использовать внешний датчик для измерения давления и гидроаккумулятор. При этом у последнего может быть даже самый минимальный объем, но датчик должен быть обязательно на 6 бар.

Датчик давления необходим для того, чтобы измерить давление, а потом передать сигнал на блок. Он в свою очередь проводит сравнительный анализ с тем значением, которое было задано. Если это необходимо и были обнаружены какие-то отклонения, то именно блок меняет частоту, с которой вращается насос, причем делает это довольно плавно.

Лучше всего в качестве соединителя датчика и блока использовать экранированный кабель, либо просто сократить длину кабеля до минимально возможной. Размещать сам блок лучше всего в сухом месте. А рядом с ним должен находиться датчик для измерения давления и гидроаккумулятор. Последний лучше всего устанавливать на трубопроводе.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Что принесло известность Аркадию Бабченко
Большой выбор кроватей в интернет-магазине Диван.ру
Что ждет туристов во время речных круизов из Астрахани
Различные варианты букетов по поводу и без
Какие женские шорты сейчас в моде




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru