Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Что принесло известность Аркадию Бабченко


В 1977 году, 18 марта, в московской семье родился на свет Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мама была учительницей, а отец - инженер-конструктор. После школы Аркадий Бабченко учился в СГУ, но его обучение было прервано призывом в армию на 2 года. Однако после этого он закончил получение высшего образования и поехал воевать в Чечню.

Журналистская деятельность

В то время, когда проходила вторая чеченская компания, Бабченко отправляется прямо в эпицентр военных действий. Там он командовал отрядом до 2000 года, а далее был отправлен в запас. После этого он начинает активно заниматься журналистикой и работает в «Московском комсомольце», но спустя 2 года он покинул газету и начал работать в программе «Забытый полк», после которой было еще некоторое количество телеканалов, для которых он готовил сюжеты о войне.

В 2003 он решает сменить род деятельности и начинает таксовать, но уже в 2005 году Бабченко принят на работу в «Новую газету» на должность корреспондента.

В 2013 журналист уезжает в Киев и там начинает участвовать в митингах против правительства, а также параллельно занимается их освещением. В 2014 году он примыкает к украинским военным, с которыми отправляется в Донбасс.

С чем было связано покушение на жизнь Бабченко

Средства массовой информации Украины в 2018 распространили сюжеты, на которых было запечатлено место убийства Бабченко. Также была распространена информация о том, что на него было совершено покушение. Однако уже на следующий день журналист предстал на пресс-конференции, где рассказал о том, что СБУ специально сфабриковало его убийство. А целью этого мероприятия оказался арест тех лиц, которыми на самом деле планировалось покушение на жизнь Бабченко.

Когда на Украине пришло время очередных выборов президента, то Аркадий Бабченко выказал свою поддержку Порошенко и нелестно отзывался о Зеленском. После победы последнего он решил покинуть Украину, поскольку не был доволен складывающейся там политической ситуацией.

В 2019 году Бабченко переезжает в Израиль, откуда его через некоторое время депортировали, о чем он и сообщал своим подписчикам.

Высказывания Бабченко против России

Несмотря на то, что сам журналист родился в России, он не слишком-то лестно отзывался о своей Родине. Известность в стране ему принесло высказывание после катастрофы над Черным морем самолета Ту-154, где он говорил о том, что не жалеет погибших людей. Через некоторое время после этого он покинул РФ, переехав жить на Украину.

В 2014 году Бабченко поддерживал украинских военных и операции по нападению на мирное население. На Украине он занимался пропагандой русского языка и православия, а также призывал к началу войны за Крым.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Интернета и телевидения в Санкт-Петербурге: выбираем провайдера
Какие виды натяжных потолков предлагает Potolkoff
Частное строительство домов от компании ОлимпСтройСервис
Где в Челябинске заказать доставку ЖБИ
Плюсы и минусы использования рядового кирпича в строительстве




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru