Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Плюсы и минусы использования рядового кирпича в строительстве


Одним из наиболее распространенных строительных материалов, используемых для возведения различных зданий и сооружений, является кирпич. Он бывает разных видов, которые используются для выполнения тех или иных работ. Вот, например, рядовым кирпичом называется такая разновидность стройматериала, которая считается черновым и используется для кладки стен. Его основными характеристиками являются невысокая цена, но при этом отличная несущая способность. Но при этом у него нет привлекательного внешнего вида, поэтому построенное из него здание нуждается в дополнительном облагораживании.

Где используется рядовой кирпич

Геометрия у такого строительного материала неплохая, но при этом на поверхности часто присутствуют пятна и рытвины, что значительно ухудшает его декоративные характеристики. Именно поэтому такой кирпич не пригоден для лицевой отделки, и при его использовании необходимо проводить дополнительные отделочные работы.

Чаще всего из такого кирпича возводят здания, этажность которых не превышает 3. После окончания строительных работ проводится его закрытие более привлекательными по внешнему виду отделочными материалами. Это может быть вентилируемый фасад, штукатурка или специальный облицовочный кирпич с более привлекательным внешним видом.

Плюсы и минусы рядового кирпича

Как и любой другой строительный материал, облицовочный кирпич обладает как достоинствами, так и недостатками. Однако построенные из него здания считаются самыми беспроблемными.

К его недостаткам можно отнести:

  • Необходимо большое время на кладку, поскольку размеры у этого стройматериала небольшие.
  • Необходимо под зданием изготавливать крепкий и капитальный фундамент, поскольку вес его будет значительный.

Из главных недостатков это все. А вот если рассматривать достоинства рядового кирпича, то их намного больше:

  • Здания из рядового кирпича получаются качественными и могут беспроблемно эксплуатироваться более 100 лет, не нуждаясь при этом в дополнительном обслуживании.
  • Здания из кирпича не требуют постоянного ухода и покраски, поскольку их внешний вид остается неизменным на протяжении долгих лет.
  • Можно использовать любые утеплители, поскольку рядовой кирпич в этом плане непривередлив.
  • Можно уложить рядовой кирпич таким образом, что стена из него не будет нуждаться в дополнительной отделке. Но даже если есть необходимость в использовании отделочных материалов, то рядовой кирпич отлично совместим с любыми из них.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Причины популярности кроссовок New Balance
Интернета и телевидения в Санкт-Петербурге: выбираем провайдера
Какие виды натяжных потолков предлагает Potolkoff
Частное строительство домов от компании ОлимпСтройСервис
Где в Челябинске заказать доставку ЖБИ




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru