Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Почему после инсульта нужна реабилитация


Инсульт является самой настоящей катастрофой для сердечно-сосудистой системы человека. При этом люди могут и должны сделать все от них зависящее для того, чтобы свисти вероятность его возникновения к минимуму, однако на 100% исключить, что инсульт коснется того или иного человека невозможно.

Основной группой населения, у которых вероятность появления инсульта выше всего – пожилые люди. Но при этом есть и достаточно оптимистичная статистика – примерно 70% среди тех людей, которые перенесли его, не умерли сразу, а продолжили жить.

Однако то, какой будет жизнь после инсульта, во многом зависит от самого человека, а также от его окружения. И вот тут основным моментом является реабилитация после инсульта, поскольку именно от нее зависит, насколько быстро и полноценно человек сможет восстановиться.

Когда стоит начинать реабилитацию, и сколько по времени она может продолжаться

В идеале приступать к реабилитации необходимо как можно раньше. Самым правильным решением будет начать ее сразу после того, как стабилизировалась ситуация и больше нет угрозы для жизни человека. Чаще всего это происходит в первые двое суток после того, как человек перенес инсульт.

И именно с этого момента и на протяжении полугода продолжается ранний период восстановления. Именно это время считается самым важным, поскольку здесь есть масса возможностей для того, чтобы пройти нейрореабилитацию.

Как правило, те функции, которые не возвращаются в первые 6 месяцев после инсульта, так и остаются утраченными либо частично, либо полностью. Однако это совершенно не означает, что дальнейшая реабилитация бессмысленна. Период от полугода до года считается поздним периодом восстановления.

Скорость, с которой человек будет восстанавливаться после инсульта, является сугубо индивидуальной и по большей части зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста, наличия каких-то других заболеваний, насколько сильно был поражен мозг, а также от того, насколько качественно и своевременно была оказана медицинская помощь.

Единственное, что есть общего в реабилитации всех людей, перенесших инсульт, это то, что наиболее быстрое восстановление отмечается в первые месяцы.

Как восстанавливаются люди после инсульта

Если верить статистическим данным, то после инсульта:

  • 10% от общего числа перенесших его полностью восстанавливаются.
  • 25% людей после того, как проходят полный курс реабилитации, остаются с небольшими проблемами, которые не оказывают влияния на качество их жизни.
  • У 40% после периода восстановления остаются средние и тяжелые нарушения.
  • 10% необходима длительная реабилитация, а также полноценный уход.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Продукция и услуги компании «Металл Сервис»
Где заказать газоблоки ИНСИ?
Какими могут быть современные венки
Как выбрать столешницу для заведения общепита
Причины женского алкоголизма и его отличия от мужского




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru