Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Причины женского алкоголизма и его отличия от мужского


Считается, что алкоголизм является по большей части мужским заболеванием. Однако такое мнение далеко от истины. На самом деле алкоголиками становятся представители обоих полов, просто у мужчин заболевание имеет более ярко выраженные признаки, в то время, как большинство женщин, страдающих алкоголизмом, предпочитают выпивать в одиночку и при этом ведут себя довольно тихо.

Но это совсем не обозначает, что женская алкогольная зависимость не требует лечения. Высококвалифицированную и эффективную помощь при женском алкоголизме оказывают в реабилитационном центре «Во имя жизни», более подробную информацию о котором можно узнать на сайте https://vo-imya-zhizni.ru/, где также указаны контакты центра и есть возможность получить срочную бесплатную консультацию.

По каким причинам женщины начинают употреблять алкоголь

В целом причины, по которым у людей появляется зависимость от спиртного, одинаковы. И основной является приобретение психологической тяги к алкоголю, которая возникает при следующих обстоятельствах:

  • Если у человека возникают какие-то психологические сложные проблемы. Ему кажется, что справиться с ними невозможно, и он предпочитает просто абстрагироваться и забыться при помощи алкоголя.
  • При социальных или личных проблемах женщины начинают пить, воспринимая алкоголь как успокоительное. Им кажется, что выпитого им становится легче.
  • При частом посещении праздничных мероприятий с обильным возлиянием спиртными напитками.
  • За компанию с подругами, у которых в жизни произошло эмоциональное потрясение. Таким способом женщина пытается оказать поддержку.
  • Когда алкоголь используется как антидепрессант при стрессах или проблемах на работе. Кажется, что, употребляя алкоголь, получается разгрузить мозг.
  • Когда женщина стремится заставить мужа меньше пить. Она начинает просто выпивать вместе с ним, чтобы ему таким образом досталось меньше.

Чем отличается женский алкоголизм от мужского

Алкогольная зависимость является одинаково страшной и опасной как для мужчин, так и для женщин. Однако, если говорить об особенностях течения заболевания у мужчин и женщин, то представительницы прекрасного пола зачастую отрицают свою тягу к алкоголю. Более того, они стараются скрыть от посторонних, а также от своих родных и близких то, что они пьют. Особенно на первых стадиях они пытаются выпивать незаметно для окружающих, чтобы это никто не заметил.

Еще одной особенностью женского алкоголизма является более быстрое развитие заболевания. В среднем у женщины формируется стойкая зависимость в течение 3-х лет, даже если она не регулярно, а периодически употребляет алкоголь. А также женщинам требуется для опьянения намного меньшая доза спиртного.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Почему мы устанавливаем памятники на могилы?
Продукция и услуги компании «Металл Сервис»
Где заказать газоблоки ИНСИ?
Какими могут быть современные венки
Как выбрать столешницу для заведения общепита




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru