Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Почему мы устанавливаем памятники на могилы?


Любой человек, придя на кладбище, наверняка обращает внимание на то, что практически на каждой могиле присутствует памятник. И даже когда кто-то, столкнувшись со смертью родного или близкого человека даже не рассматривает такого варианта, чтобы не устанавливать на захоронении памятник, а просто берет и приобретает понравившийся ему памятник. В Санкт-Петербурге сделать это можно в компании РитуалГранит, где предлагается действительно огромное количество разнообразных памятников, поэтому не составит никакого труда подобрать наиболее подходящий для усопшего вариант.

Зачем устанавливают памятники

Первой причиной, по которой на могилу умершего родственники устанавливают памятники, является дань традиции. Их родственники делали то же самое, поэтому надо так поступать.

Также памятник является своеобразным идентификатором, при помощи которого намного проще отыскать могилу близкого человека. И если сразу после похорон место вполне узнаваемо, то со временем оно может просто затеряться среди множества других. И именно благодаря памятнику найти своего человека на кладбище намного проще.

Еще одной важной функцией памятников является проявление уважения к умершему. Особенно ярко это проявляется сейчас, когда вариантов памятников существует действительно огромное количество и можно выбрать не стандартный вариант, а необычный, выполненный в форме фигуры человека или любой другой. Помимо этого, можно разместить на памятнике не только фото самого усопшего, но и его родственников, которые горько сожалеют об утрате. Также на памятнике можно разместить какие-то слова любви, скорби, уважения и пр.

Также при помощи памятника остается какой-то след от человека в истории. Т. е. это просто не обезличенное место, в земле под которым лежат останки человека, а как бы своеобразное место жительство умершего, его последнее пристанище. И именно благодаря памятнику могила остается навсегда за этим человеком и доступна для посещения даже через огромное количество лет.

Таким образом, памятник – это не просто своеобразное украшение могилы. Это еще и большая дань традициям, ведь памятники начали устанавливать на могилы умерших с давних времен. И эта традиция сохраняется и до сих пор. Только благодаря современным технологиям и возможностям сейчас памятник может не просто украсить место захоронения, а также рассказать многое о покойном, его жизни, увлечениях и пр.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Преимущества покупки недвижимости в Грузии через компанию Sea Inside
Как выбрать сервер игры Lineage 2
Наиболее популярные варианты индивидуальных экскурсий в Санкт-Петербурге
Ливия (Libya): что стоит знать об удивительной стране?
Как найти подходящий сервисный центр по ремонту техники в Астрахани




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru