Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

О ГИБДД города Одинцово


Одной из составных частей структуры МВД РФ является ГИБДД, на которую возложены задачи круглосуточного обеспечения условий безопасности на дорогах. Для получения необходимого результата ГИБДД обеспечена соответствующими ресурсами и возможностями. Знакомство с сайтом https://xn---24-9cdgdiab9af4dkdb9j.xn--p1ai/, дает полное представление о работе этой структуры на примере ГИБДД Одинцово. О важности этой структуры в жизни государства говорит множество нормативно-правовых актов как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях, включая Указы главы Государства и Устав МВД.

Структурные подразделения.

Для эффективного выполнения своих задач ГИБДД Одинцово включает в себя различные структуры, каждая из которых обладает самостоятельностью, позволяющей ей решать свои специфические задачи, детально изложенные на сайте гибдд-одинцово24.рф.Здесь выделяются: Автотехническое подразделение, контролирующее соблюдение требований, которые предъявляются к транспортным средствам для их использования по назначению. Оно мониторит выполнение водителем правил дорожного движения, его поведение на дороге и взаимодействие с другими участниками; Организационное подразделение соблюдает выполнение стандартов и нормативов на дорожных покрытиях и используемых сооружениях. Сотрудники обеспечивают нормальное движение, избегая образование пробок; Регистрационно-экзаменационное подразделение занимается организацией и проведением экзаменов, выполняет проверку уровня знаний и вождения, производит оформление и выдачу водительских удостоверений; Сотрудники подразделения информационного обеспечения занимаются сбором, обработкой и систематизацией совершенных участниками дорожного движения противоправных деяний, а также координируют перечень действий, подразделений ГИБДД в оперативно-поисковых мероприятиях; ДПС осуществляет контроль над техническим состоянием автомобиля. Сотрудники этого подразделения оперативно решают возникающие на дорогах проблемные ситуации, поддерживают общественный порядок, занимаются разрешением ситуаций, связанных с нарушением прав водителей, пассажиров и пешеходов. Работники обеспечивают безопасность движения.

Работа ГИБДД

Основная задача – это обеспечение безопасности для водителей и пешеходов, передвигающихся по дорогам, надзор на постах, зонах. В рамках своих полномочий применение регламентированных на законодательном уровне штрафных санкций по отношению к нарушителям правил. Сотрудники ГИБДД Одинцово регистрируют транспортные средства всех категорий и рассматривают деяния противоправного характера. Граждане имеют возможность личного обращения в ГИБДД Одинцово в случае имеющихся у них и требующих участия сотрудников ГИБДД Одинцово неотложного разрешения вопросов.

Функции ДПС.

Сотрудники ДПС - это специально обученные люди, имеющие знания, навыки и умения для решения возникающих на дороге ситуаций. Они мониторят соблюдение правил ПДД на трассах, контролируют выполнение всех предъявляемых к состоянию транспортного средства требований; регулируют дорожное движение; сопровождают транспортные средства; оказывают помощь пострадавшим при аварии на дороге, оформляют ДТП, вызывают скорую помощь, осуществляют розыскных мероприятий для возвращения угнанных и похищенных транспортных средств.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Что происходит с ценами на гречку?
Биржа рекламы Youtube
Реальная помощь студентам от Zaochnik.com
Однокомнатные квартиры на Красной поляне в Сочи
Однокомнатные квартиры на вторичном рынке в Сочи




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru