Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Офшоры: что стоит знать?


Планируете зарегистрировать свою компанию в зарубежной стране? Тогда вам наверняка будет полезно узнать, что из сечь представляет офшор. Офшор представляет собой страну или территорию, на которой для иностранных компаний предоставляются особые условия для ведения их бизнеса. Самым большим преимуществом офшоров являются очень низкие, либо даже нулевые налоги. В мире можно найти около полусотни офшорных зон. Для многих бизнесменов это идеальная возможность открыть свою компанию в какой-либо стране. Подобием офшорных компаний является шотландская компания, но она имеет некоторые отличия, о чем мы поговорим позже. Благодаря этому, можно управлять компанией прямо из своей страны, но зарегистрирована она будет в другой стране. При этом владельцу компании не придётся платить налоги.

К основным чертам офшорных компаний относятся:

  • Отсутствует налогообложение в государстве, где зарегистрирована компания;
  • Компания работает за пределами страны, где зарегистрирована данная компания;
  • Управление компанией осуществляется также за пределами страны регистрации. Управление компанией в стране регистрации запрещается;
  • В таких компаниях наблюдается упрощенная отчётность, либо она может даже полностью отсутствовать.
  • Такие компании очень часто бывают анонимными.

Эти и многие другие факторы являются основными чертами офшорных компаний. Но в настоящее время офшорные компании переживают не самые лучшие времена. Открыть счёт в банках на офшорные компании практически невозможно.

В Шотландии, например, партнёрство LP является недорогой европейской безналоговой компанией. Данная компания является практически европейским офшором. Но в отличие от офшоров, в компаниях в Шотландии есть возможность открывать счёт в банках. При этом компания LP не имеет директоров и акционеров. Данная компания имеет только партнеров. Партнерами являются минимально два лица: генеральный партнер и партнёр с ограниченной ответственностью. При этом генеральный партнёр управляет компанией и полностью отвечает за управление своими активами. Партнёр с ограниченной ответственностью не участвует в управлении компанией, а только получает свою прибыль.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Отдых на Крымском полуострове
Пассивный заработок в сети: новый уровень
Как подать объявление в интернете бесплатно?
Где купить промышленное оборудование?
Где купить угловую кухню. Основные преимущества.




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru