Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Современные отопительные климатические системы: внутрипольные конвекторы


Отечественный рынок климатической техники радует потребителей широким ассортиментом. Одним из старых вариантов отопления помещения является радиатор. Оборудование обеспечивает обогрев посредством теплового излучения. Для правильного выбора такого оборудования следует учитывать изначально технические характеристики, особенности эксплуатации, следует ознакомиться с принципом работы и функциями системы. Встречаются водяные, масляные и другие типы радиаторов. Первые в качестве теплоносителя используют воду, которую подводят в радиатор через трубу. Водяные радиаторы проверены временем и особо востребованы в обогреве централизованных, а также отопительных систем. Водяные радиаторы встречаются нескольких видов: панельные с регулировкой кранами, трубчатые, секционные. Каждый тип характеризуется своими плюсами и минусами. Водяные обогреватели славятся высокой теплоотдачей, надёжностью и не потребляют электроэнергию. Посредством данного вида устройства можно обогреть довольно большие площади. В качестве недостатков можно отметить сложный монтаж, не мобильность и крупные размеры.

Более современным видом обогрева является конвекторное отопление. На сайте компании "Мир Конвекторов" https://konvektor.in.ua/ удобно ознакомиться с этим типом обогревательной техники и заказать по доступным ценам подходящий для ваших нужд конвектор. При покупке конвектора обращайте внимание на мощность, температурный режим, формат, дизайн и др. Конвекторы отопления производят по принципу монтажа следующих видов:

  • Напольные. Основное достоинство - мобильность. Оборудование можно перемещать с одной комнаты в другую, а некоторые модели брать с собой для установки в другое помещение. Например, при поездке в загородный коттедж. Напольные конвекторы бесшумны в работе и просты в эксплуатации. В процессе работы не образуется влага на стёклах. Особо популярны водяные системы отопления. Напольные конвекторы используют в квартирах, офисах, домах, оранжереях. Они компактны и мало весят.
  • Настенные. Модели не занимают жизненное пространство, экономичны.
  • Встраиваемые. Их можно интегрировать как в поверхность пола, так и в другие места. Например, в ниши или подоконники. Модели часто стилизуются под плинтус и пользуются в современном мире большой популярностью.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Облучатели для лечения кожных заболеваний и их особенности
Cleany.biz - всё о чистоте
Vsenotebooki.ru - всё о ноутбуках и не только
Роботы-пылесосы: как выбрать и где купить?
О пользе кофе. Кофейни самообслуживания




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru