Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Применение эпоксидных смол. Достоинства материала


Одним из самых распространённых товаров на строительном рынке является эпоксидная смола. Данный материал активно используют уже не один десяток лет. Область использования эпоксидной смолы широкая. Без неё не обходятся в быту и в промышленности. Такая востребованность смолы объясняется уникальными характеристиками, которые напрямую зависят от марки, условий отверждения и др. Работать с эпоксидными смолами одно удовольствие. Понадобится просто немного попрактиковаться в отличие от различных работ с металлом. Какой, к примеру, должна быть эпоксидная смола для заливки столешницы, чтобы поверхность стола стала настоящим произведением искусства? Нужно использовать двухкомпонентную заливку из эпоксидки, которая включает в себя смолу и отвердитель. Затвердев, данное вещество не изменяет свой объём, не способствует появлению трещин и отлично может замаскировать царапины и небольшие неровности поверхности. После застывания смолы столешница останется идеально ровной. Стол, изготовленный в технике декупажа, выглядит особо эффектно.

Следует помнить, что эпоксидные смолы никогда не используют в чистом виде. Необходим еще отвердитель. Производители также могут добавлять разные компоненты: аэросил, порошковые наполнители, волокна, двуокись титана. Наполнители придают раствору особые свойства. Например, для снижения хрупкости понадобятся в составе пластификаторы. Какие достоинства у эпоксидных смол?

  • Отсутствует усадка.
  • Высокая устойчивость к воздействию абразивных веществ. Это позволяет продлить эксплуатационный период изделия.
  • Очень прочный клеевой шов.
  • Нет вредных испарений.
  • Можно соединять непористые материалы.
  • Хорошие физико-химические свойства.
  • Обработанные поверхности устойчивы к воздействую влаги.
  • Гибкость. Подходит для производства скейтбордов и др.
  • Может длительно храниться, не изменяя своих характеристик.

В качестве минусов можно отметить довольно долгий полимеризационный срок, который составляет более суток, и токсичность. Из-за последнего недостатка при работе со смолой приходится использовать респиратор и защиту для кожных покровов. Купить эпоксидную смолу по привлекательным ценам можно в интернет-магазине компании "Новый композит". Контактные номера: +7 (812) 748-23-98 и +7 (981) 738-00-77.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Анализ продаж на маркетплейсах
Бывший полпред Валерий Шнякин запутался «в понятиях»
Фильтры для очистки воды: что выбрать и где купить?
Как арендовать минивэн?
Где заказать печати и штампы в Москве?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru