Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Зеркала - функциональный элемент декора


Такой необходимый предмет интерьера, как зеркало, обладает не только функциональностью, но и может выполнять декоративную функцию. При помощи этого предмета интерьера можно не только поправить макияж или привести волосы в порядок, но и увеличить визуально помещение, сделать комнату больше, светлее, также возможно при помощи зеркала создать некую иллюзию или акцент.

Перейдя по ссылке на сайт компании «Arhome», которая предлагает различные виды зеркал, можно выбрать что-то необычное, уникальное, отвечающее различным желаниям клиента и его ожиданиям.

Главное при подборе такой детали интерьера - подобрать не только форму, стиль, но и место для размещения такой детали в квартире, доме, любом помещении.

Все зеркала можно разделить по методу крепежа:

  • Настенные (более привычные для нашего глаза - классический вариант).
  • Напольные.
  • Потолочные.
  • Угловые.
  • Висячие.

Привычными и универсальными считаются модели, которые крепятся на стену. Такие декоративные зеркала по рекомендациям дизайнеров следует вешать в гостиных и прихожих, спальнях, ванных комнатах.

Также деление зеркал бывает по назначению:

  • Функциональные.
  • Декоративные.

Первые преследуют в основном функционал - помощь в уходе за своей внешности.

Второй вариант помогает внести корректировки в помещение - увеличить объем помещения, зонировать его, добавить света и воздушности.

Также дизайнеры дают совет не зацикливаться на определенной классической форме. Этот предмет интерьера может быть разной формы и не всегда привычной. Это не просто прямоугольник, овал или круг, могут быть зеркальные поверхности в виде цветов, животных, каких-либо абстрактных фигур или даже предметов быта.

Выбор места связан также с целью, которую должен нести на себе этот предмет интерьера. Если это простой функционал - место зеркала может быть в ванной комната или прихожей. В спальне или гостиной этот предмет будет нести больше декоративную нагрузку, но это не менее важная функция, которая поможет с помощью данного предмета интерьера многое изменить в помещении.

Оформление зеркальной рамы имеет значение как сочетание стилей и направлений в общей направленности стилистики помещения. Здесь важно подобрать такую раму для зеркала, которая органично впишется в общий стиль помещения, а не будет диссонировать с ним.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Апостиль и легализация
Виза в Таиланд для граждан Украины
Взыскание дебиторской задолженности: что стоит знать?
Охранные системы Ajax - безопасность и надежность
Как попасть в ТОП в App Store?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru