Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как попасть в ТОП в App Store?


Рейтинг приложений имеет значение. И это достаточно интересно с точки зрения механизма, который располагает приложения в определенном порядке в App Store. Данная платформа продвигает безопасные и качественные приложения, но сохраняет в тайне то, по какому принципу она это делает. Так как попасть в ТОП в App Store, какими качествами должно обладать приложение для этого?

Только наблюдая и экспериментируя, можно выявить зависимости, которые помогут дать рекомендации по продвижению разных приложений.

Какие факторы нужно учитывать при ранжировании? Здесь важна:

  • Частота зависаний.
  • Качество работы в аварийном режиме.
  • Присутствие багов и качество сборки.
  • Скорость рендеринга (лучше, если она будет до 15,5 мс).
  • Воздействие на работу батареи.
  • Регулярность обновлений.

При всех вариантах ранжирования, на первом месте остаются требования к качеству самого приложения. Этот параметр всегда учитывается в компании Apple: развитие должно быть всегда.

Чтобы приложение попало в топ App Store учитываются такие моменты:

Количество скачиваний пользователями. Этот показатель говорит о том, насколько это приложение нравится им. Причем у каждой страны есть отдельный показатель по числу скачиваний. Но точное количество скачиваний для того, чтобы попасть в ТОП, каждый день меняется.

Для разных стран нужно разное количество скачиваний для попадания в ТОП. Но есть тенденция к тому, что для попадания ТОП ежегодно растет количество загрузок.

После всего этого возникает вопрос - как сделать так, чтобы новое приложение в ТОП App Store. Для этого существуют мотивированные загрузки. Эт метод практически универсален и позволяет поднять рейтинг совершенно новому софту.

Есть ранжирование в App Store по оценкам и отзывам. Не все спешат оценивать даже скачиваемое приложение, но здесь учитываются даже эти моменты: количество отзывов, средние рейтинги как отзывов, так и оценок.

Отсюда можно сделать вывод, что чем больше отзывов и оценок, тем выше может быть рейтинг в данном ТОПе.

Иногда выявляется некое несоответствие: рейтинг высок у данного приложения, а вот отзывы - хуже некуда, но здесь берет вверх количество скачиваний, что говорит об интересе пользователей.

Категория: Обо всём

Читать далее:
По одежке встречают: оригинальная упаковка для подарков
Апостиль и легализация
Виза в Таиланд для граждан Украины
Взыскание дебиторской задолженности: что стоит знать?
Охранные системы Ajax - безопасность и надежность




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru