Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Виза в Таиланд для граждан Украины


Таиланд - мечта для отдыха от надоевших будней наверно для большинства украинцев. Здесь приятный климат, много вариантов проведения отпуска и вообще, экзотика, которая всегда манит. Хотя в Таиланд для украинских граждан въезд визовый, но виза в Таиланд для Украинцев, которые планируют там быть не более тридцати дней, не требуется. В случае, когда срок больше - визу получить надо перед выездом.

Как получить визу.

Визы как транзитные, так и туристические для визита в Таиланд можно получить в консульстве этой страны, которое есть в столице Украины. Заявку на получение визы рассматривают не более шести рабочих дней, а выдача готовых виз - три раза в неделю: понедельник, среда, пятница. Получить визу в Таиланд можно как по прилету в страну, так и перед самой поездкой.

Надо учесть, что туристическая виза допускает пребывание в стране не более шестидесяти дней, но еще тридцать дней можно получить, продлив визу в Бюро иммиграционной службы, в общей сложности - это девяносто дней.

Какие требуются документы для открытия визы.

Чтобы оформить визу, требуются такие документы:

  • Анкета.
  • Загранпаспорт. Обязательным условием его является действие не менее полугода с момента получения визы.
  • Фото цветные, размером 3,5*4,5.
  • Справка из банка, где будет указана сумма на счету.
  • Справка с места работы.
  • Приглашение, которое должно соответствовать цели поездки (в определенных случаях).

Стоимость визы.

Стоимость оформления визы в разных случаях может быть различной:

  • При оформлении визы в однодневный срок на срок действия визы девяносто дней ее стоимость определяется по договоренности, если эта же виза будет оформляться пять дней - цена услуги будет восемьдесят долларов, туда же входит консульский сбор.
  • При оформлении туристической визы на сто восемьдесят дней при сроке рассмотрения заявки - пять дней, стоимость ее вместе с консульским сбором будет двести шестьдесят долларов.
  • Бизнес-виза до года при рассмотрении заявки за семь дней обойдется в двести сорок долларов, туда надо добавить еще и консульский сбор, который начинается от восьмидесяти долларов.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Майнинг криптовалют вместе с WoolyPooly
Как приобрести валюту Path of Exile?
Персональные прокси: преимущества и особенности
По одежке встречают: оригинальная упаковка для подарков
Апостиль и легализация




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru