Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Литературные жанры. Специфика анекдотов


Если говорить о форме литературного жанра, то различают следующие: пьесы, повести, романы, очерки, рассказы, эссе, скетчи и многие другие. Десятки веков назад стали публиковаться анекдоты, ставшие в дальнейшем активным предметом исследований философов. литературоведов, психологов и др. Точного определения анекдота не существует. Если попытаться сделать перевод с греческого языка, то данное слово можно перевести, как "история". Если ознакомиться с анекдотами, которые пользовались популярностью в эпоху Петра I, то со стороны современного человека они покажутся нам нудными и длинными. В наши дни люди живут в большом числе социальных микрогрупп. Когда мы рассказываем тот или иной короткий и смешной рассказ-анекдот, то привлекаем к себе внимание, тем самым повышая социальный статус.

Тема анекдота может быть разной и охватывать практически любые сферы деятельности людей. Благодаря культуре смеха и чувства юмора мы можем выразить через анекдот своё отношение к проблемам общественной жизни и высмеять определённые недостатки. Такая поучительная история, как анекдот, относится к тонкому юмору. Анекдоты очень комфортно читать, а не только слушать. Жанр анекдота всегда занимает особое и важное место в культуре жизни разных народов. Вместе с любимыми сказочными героями создавались сатирические образы. Например, в русских сказках это образ Иванушки дурачка. Во многих анекдотах во все времена прежде всего люди высмеивали представителей правящего класса.

С появлением интернета появились оригинальные интернет-анекдоты. Прочесть такие весёлые истории можно, например, на сайте nekdo.ru. Они удобно подразделяются на анекдоты про политику, армию, девушек, религию, детей, национальные и прочие. Каждый любитель анекдотов сможет найти тему по душе.

Шуточные, остроумные короткие рассказы с непредсказуемой концовкой давно завоевали народную любовь. Современные анекдоты основываются на фольклорном жанре. С момента появления первых анекдотов жанр анекдота значительно претерпел трансформацию, но по-прежнему интересен многим из нас.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Где заказать пакеты с замком zip lock с логотипом?
Аппараты УЗИ экспертного класса: в чем отличия?
Где смотреть новинки кино?
Преимущества персональных прокси
Покупка прокси: куда обратиться?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru