Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как открыть примерзшую дверь автомобиля?


Многие автолюбители сталкиваются с тем, что зимой в мороз попасть в автомобиль свой становится проблемой номер один, это кроме всего прочего. Что делать в таком случае? На помощь приходит сайт https://www.autoprokat.net.ua/articles/what_to_do_if_the_car_door_is_frozen.html, где рассказывается о способах проникновения в свою машину в мороз.

Зима в Украине радует детей снегом и обилием праздников, а вот взрослым в нагрузку холодное время года предлагает проблемы с машиной. Водители становятся первыми жертвами холодов, ведь при сильном холоде становится достаточно трудно открыть двери машины, которые просто примерзают.

Если вы водитель со стажем, то скорее всего в вашем багаже опыта есть способы как эту ситуацию решить или просто избежать ее. Ну а для тех, кто такому особенно не готов - советы здесь.

Если не открывается дверца автомобиля? Что следует предпринять в этом случае? Для начала надо проверить, действительно ли двери автомобиля не заблокированы, для чего используйте кнопку на брелоке или попытайтесь открыть дверь ключом.

После этого снова попытайтесь открыть все двери по очереди, если ни одна из них не поддалась - значит холод сделал свое морозное дело.

Теперь о том, чего нельзя делать категорически.

Если автомобиль не ваш (друга, соседа, взят на прокат), значит вы несете за него ответственность и ни в коем случае не следует открывать двери силой, что может повредить автомобилю. К примеру, вы можете сломать ручку, или повредить уплотнитель двери. Замена последнего обойдется вам в достаточно круглую сумму, а если машина с проката, то компания вполне в силах забрать залог за авто.

А вот что следует сделать в таких случаях. Алгоритм действий таков:

Подойдя к двери надо положить одну руку на дверцу, другой взяться за ручку двери и тянуть ее на себя нерезкими несильными движениями. Когда между кузовом и дверью будет просвет, надо в него просунуть пальцы, руку и тянуть уже не за ручку, а за дверцу машины. Так можно примерзший к кузову уплотнитель расшатать и "лед дрогнет", а дверь откроется.

По второму варианту действий надо несильно давать на дверь или простукивать несильно по ее периметру, что тоже может расшатать уплотнитель.

Теперь садимся за руль авто, прогреваем двигатель, лед тает и можно отправляться в путь-дорогу.

Ситуации бывают разные, и стоит заранее быть готовыми к различным ситуациям на дороге, быть внимательным.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Одежда Max Mara и ее особенности
Садовые фонтаны. Особенности. Где можно купить?
Виды скульптуры. Стили и жанры
Электронная торговля: что стоит знать?
Радиостанция «Авторадио»: Москва вещает




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru