Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Универсальный клей для паркета. Особенности и достоинства


Сложно представить себе, как люди раньше обходились без клея. Он нужен практически везде - на производстве, в быту, в ремонтных мастерских и др. Различают несколько видов классификации клея. Тем не менее, самой популярной считается классификация клея по назначению. Встречается клей для металла, стекла, дерева, обоев, паркета и др. По составу он может быть органическим и неорганическим. Сначала люди использовали первый тип. Многие виды клеев на органической основе привлекательны по цене. В их основе растительное происхождение или животное. Примером такого рода клея может служить крахмал или каучук. Для паркетных полов следует уделить особое внимание выбору клея. Ведь со временем при использовании состава низкого качества доски могут отсоединиться от основания и получится косметический и функциональный дефект. Качественный клей для паркета универсальный можно приобрести на сайте интернет-магазина компании ВЕРНИСАЖ, которая является одной из самых известных в Санкт-Петербурге и Москве.

При выборе любого вида клея всегда учитываются следующие параметры:

  • время отверждения;
  • вязкость;
  • токсичность;
  • характер склеивания;
  • время открытой выдержки и др.

До сих пор не существует идеального, универсального клея, который бы мог приклеивать абсолютно всё. Но универсальные клеи довольно востребованы. Они встречаются разных типов, а многие из них в своём составе содержат канифоль, каучуковые смолы, обеспечивающие универсальность клею и имеющие высокие характеристики. Как правило, универсальные клеи быстро сохнут и являются водостойкими. Данный вид клея подразделяется по назначению: для паркета, обоев и др. Универсальный клей для паркета благодаря своему составу подойдёт для всех видов основ под паркет. Он не содержит воду. Следовательно, не произойдёт коробления древесины или её разбухания. Клей для паркета универсальный удобен для укладчика, не имеет запаха и изготавливается из качественного полиуретанового сырья. Данный тип клея имеет длительный эксплуатационный период и быстро высыхает не завися от уровня влажности помещения.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Освещение склада: на что обратить внимание?
Виды мужской косметики: что выбрать и где купить?
Выгодная покупка Mercedes-Benz в Оренбурге
Модуль крепления гаек ШВП и его применение
Флажная ткань: что выбрать?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru