Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Для чего нужен полис ОСАГО?


Каждый автомобилист знает, что ему необходимо оформить полис ОСАГО. Это такой же важный документ, как и водительские права. Но если вы только планируете стать счастливым владельцем машины, то можете этот момент не учесть. Сейчас оформить ОСАГО онлайн очень просто. Например, зайдите на сайт Banki.ru, введите номер автомобиля и калькулятор рассчитает вам цену, которую вы заплатите за полис. Документ в электронном виде всегда будет с собой, а показать его сотрудникам ГИБДД можно на смартфоне или любом другом гаджете. Многие автомобилисты уже по достоинству оценили удобный сервис выдачи полиса ОСАГО онлайн.

Какие достоинства у электронного полиса ОСАГО?

  • Нет необходимости постоянно носить с собой документ в бумажном виде.
  • Есть возможность в любой момент проверить подлинность полиса ОСАГО в государственном банке данных.
  • Легко и быстро оформить, а также получить.
  • Безопасность выдачи.

ОСАГО является обязательной страховкой. Поэтому её делать придётся каждому владельцу авто. Ведь по закону при отсутствии такого документа эксплуатировать техническое средство запрещено. Тем более в наши дни тратить время, чтобы получить данный документ, практически не надо. Ведь онлайн оформление избавляет вас от поездки в офис страховой компании, но имеет такую же юридическую силу, как и в бумажном виде.

Полис ОСАГО поможет защитить от неожиданных затрат в результате ДТП. Страховая компания в этом случае возмещает ущерб пострадавшему. Но следует учесть, что ваш автомобиль придётся ремонтировать за свой счет. Если желаете оградить себя еще и от непредвиденных затрат, касаемых ремонта вашего технического средства, тогда придётся оформить полис каско. В этом случае все расходы на себя полностью берут страховые компании. В случае, когда разбили авто именно вам, ремонт будет возмещать страховая компания человека, виноватого в ДТП.

Стоимость ОСАГО напрямую зависит от типа автомобиля, региона, где зарегистрирован автовладелец, стажа, возраста водителя и собственника (юридическое или физлицо). На тариф также могут влиять и другие факторы. Например, количество аварий, в которых был виновником сам покупатель полиса ОСАГО.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Квартиры в Москве на любой вкус
Сертификация пищевой безопасности
Керамогранит и его применение
Чип тюнинг двигателя Ауди: доверьтесь профессионалам!
Где приобрести медицинское оборудование в Казахстане?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru