Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Керамогранит и его применение


Керамогранит является довольно востребованным облицовочным материалом, так как характеризуется целым рядом замечательных свойств:

  • высокая прочность;
  • длительный эксплуатационный период;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • низкая подверженность механическим повреждениям;
  • огнеупорность;
  • экологичность;
  • способность противостоять загрязнениям;
  • широкий выбор керамогранита и др.

Данный материал по праву считается одним из лучших искусственных строительных материалов. В основе технологии изготовления лежит шликер. Это мягкая, фарфоровая масса. Область использования керамогранита широкая. Он востребован в отделке и облицовке стен и полов торговых комплексов, гостиниц, вокзалов, ресторанов и др. Охотно применяют этот материал в оформлении бассейнов и душевых. Дизайнеры создают уникальные по своему оформлению домашние интерьеры. На сайте компании ESTIMA https://msk.estima.ru/catalog/dekorativnye-izdeliya/mozaika/ можно приобрести плитку-мозаику из керамогранита. Она может быть как полированная, так и неполированная и производится в разных цветах и оттенках. ESTIMA - крупный российский производитель плитки и работает в данной сфере более двадцати лет. Контактный номер: 8 (499) 110-60-04 и 8 (499) 110-60-40.

Мозаика в интерьере ценилась во все века. Ведь благодаря ей можно было сделать облицовку более замысловатой и выразительной. Дизайнерам нравится работать с мозаикой за её оригинальность и красивый вид. Основное качество мозаики - заранее продуманное цетовое сочетание. Имитация мозаики из керамогранита пользуется популярностью в облицовке внутри помещений. Материал даёт возможность значительно сэкономить на ремонте. Но результатом будет уникальный дизайн помещения. Компании, занимающиеся производством такого рода плитки, работают строго по стандартам качества. Поэтому низкий диапазон стоимости имитации мозаики из керамогранита не говорит об ухудшенных свойствах материала.

В настоящее время различают несколько видов керамогранита, которые имеют разную структуру и характер поверхности.

Неполированный (матовый). Материал славится низкой стоимостью и отличными техническими свойствами. Широко используют в композициях в стиле хай-тек и в оформлении классических интерьеров.
  • Шлифованный. На ощупь поверхность имеет шероховатую структуру.
  • Категория: Обо всём

    Читать далее:
    Где заказать ограждения из нержавеющей стали?
    Экзотические фрукты в подарок
    Клининговые услуги: куда обратиться?
    Квартиры в Москве на любой вкус
    Сертификация пищевой безопасности




    Важно!
    Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
    Инфо

    СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
    Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
    Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
    Тел. +7-908-616-0293.
    E-mail.: punkt-a@mail.ru