Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Анализы для животных: куда обращаться?


Если у вас есть собака... или кошка или еще какая-то живность, то хотя бы раз в ее жизни вы точно попадете на прием к ветеринару, где вам, вернее, вашему питомцу потребуется сдача анализов. И такие мероприятия проводятся в ветеринарной клинике.

На сайте ветеринарной клиники "В добрые руки" https://goodhands.vet/services/laboratoriya-i-analizy/ можно посмотреть, какие анализы доступны к сдаче, что для этого требуется и стоимость их.

Выбранные анализы можно сдавать круглосуточно, ведь часто помощь требуется незамедлительная, и любое промедление может сказаться на здоровье вашего питомца. Для постановки верного диагноза врач клиники обычно ориентируется на результаты лабораторных исследований: это результаты обследований образцов крови, мочи или других жидкостей. При отсутствии недомоганий врач, тем не менее, может порекомендовать проходить диспансеризацию раз в полгода-год.

Обязательными показания к сдаче анализов являются: отсутствие или снижение аппетита, агрессия, потеря веса или его набор, сбои в пищеварении: понос, запор или рвота. С помощью анализов врач определит начало болезни.

Кроме прохождения лечения и предварительной диагностики, в клинике можно получить любую консультацию касательно ухода за своим питомцем, узнать подробности содержания его.

Опытные врачи клиники при возникновении проблем со здоровьем обязательно оценят состояние животного, осмотрят его, примут во внимание все признаки, которые могут рассказать о течение болезни и прочих моментах.

Для сдачи анализов питомца обязательно надо подготовить. Врач даст точные рекомендации, как это сделать правильно.

При сдаче крови врач порекомендует не кормить животное полсуток, но воду давать нужно. Такие же ограничения действуют при сдаче анализов и другого характера.

Если нужно будет сдать анализ на наличие инфекций или паразитов, то голодная диета не нужна.

Анализ мочи берется у животного с утра или вечером. В общем, во всем есть свои нюансы и для получения верного ответа следует четко выполнять предписания врача по взятию того или иного анализа для исследования.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Фотополимерная смола: назначение, свойства, сферы использования
Где найти актуальные данные таможенной статистики ВЭД?
Чем болеем? УЗИ почек скажет о многом
Как заказать полевую кухню?
Выгодные займы от компании «МиГ Кредит Астана»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru