Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Детская стоматология. Когда следует обратиться к специалисту?


Дети, как и большинство взрослых, боятся ходить к врачам. Особенно это относится к стоматологам. Но не нужно путать современный стоматологический кабинет с тем, который был еще несколько десятилетий назад. Для пациентов с большим стажем еще свежи в памяти достаточно болезненные процедуры, связанные с лечением зубов. Как хорошо, что нашим детям уже не причинят боль и качественно вылечат зубы. Отдельное направление общей стоматологии - детское. Профессиональные стоматологи для детей способны найти подход к каждому ребенку, что очень важно. Здесь дети в лице врачей находят друзей и с удовольствием приходят в стоматологию снова. Сейчас есть разные услуги, которые оказывают частные стоматологии. Например, можно записаться на реставрацию молочных зубов в детско-подростковую стоматологию "Мартинка" https://martinka.ru/terapiya/restavratsiya-molochnykh-zubov/. Такая реставрация играет важную роль для сохранения здоровья молочных зубов. Процедура даёт возможность правильно развивать речевую деятельность и предотвращает развитие неправильного прикуса. По всем вопросам можно обратиться на сайт клиники или позвонить по номеру: 8 (495) 045-50-12.

Иногда родители заблуждаются и считают, что молочные зубки не нужно лечить. Ведь пройдет время, и они сменятся на постоянные. Это совершенно безответственно. Первое посещение к врачу, даже если вы считаете, что у ребенка всё отлично, следует сделать в два года. Уже к этому времени обычно у малыша все молочные зубы вырастут и сформируются. Специалист проведет осмотр и если заметит какую-то аномалию, то исправить как можно раньше будет гораздо проще. В возрасте, когда все зубки прорезались, стоматолог может определить проблемный прикус. В этом случае, понадобится ортодонт. Именно он будет далее заниматься исправлением прикуса. Благодаря новейшим технологиям сейчас можно сделать эстетические реставрации, а также восстановить сильно разрушенный зуб коронкой.

Не все родители знают, что у молочных зубов имеются определённые анатомические особенности. Для многих из нас будет настоящим открытием, что и молочный зуб имеет корень, который иногда даже длиннее, чем у постоянного зуба. Также у молочного зуба есть нерв. Основную его часть занимает пульпа, рог которой размещен очень близко к соседнему зубу. Это объясняет быстрое развитие кариеса и болевые ощущения во время еды. Как видите, даже с молочными зубами может быть много проблем. Но если быть внимательными родителями, то ваш малыш никогда не испытает в данной сфере дискомфорт и боль.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Кроссовки Adidas Yeezy. Особенности и достоинства обуви
Услуги хостинга от компании Cityhost
Виды постельного белья. Ткани и особенности
Прозрачная доска - новое в сфере видеоуслуг
Свежий воздух дома и в офисе




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru