Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Виды постельного белья. Ткани и особенности


На крепкий и здоровый сон влияют многие факторы, в том числе и качество постельного комплекта. Современное постельное белье может изготавливаться из разных видов тканей: натуральных и смесовых. Самым востребованным видом ткани считается хлопчатобумажная. К ней относятся сатин, ситец, фланель и батист. Сатиновые постельные комплекты плотные и радуют владельцев высокой прочностью. Ткань способна выдержать не одну сотню стирок. Причем она сохраняет внешний вид в отличном состоянии. Сатиновый комплект не мнётся и рекомендуется для использования на каждый день. Из ситца, как правило, шьют детские комплекты белья. Материал достаточно быстро изнашивается. Изысканно выглядит постельное бельё из батиста. Данный вид хлопчатобумажной ткани удивляет лёгкостью и полупрозрачностью. Нежный постельный комплект из батиста приятен к телу, но, к сожалению, не прочен. Обычно, такую роскошь приобретают в подарок. Например, для молодоженов.

Элитные наборы шьют из такого дорогостоящего материала, как натуральный шелк. Постельный комплект отличается красивой глянцевой поверхностью. Материал упругий и прочный. Постель из шелка безопасна для здоровья и гипоаллергенна. Несмотря на высокую цену шелкового комплекта его охотно приобретают многие покупатели, так как материал устойчив к усадке и растяжению, имеет длительный эксплуатационный период и сохраняет свой первозданный вид многие годы. Важно правильно ухаживать за шелковым постельным бельём. Его нужно стирать вручную, сушить вдали от солнечных лучей, а гладить непременно с изнанки.

В последнее время популярно бельё из синтетических тканей. Часто изделия не уступают по качеству и внешне натуральным. Например, искусственный шелк стал достойной заменой натуральному. По свойствам он схож с хлопком и характеризуется следующими достоинствами:

  • воздухопроницаемость;
  • гигроскопичность;
  • не накапливает статическое электричество;
  • лёгкость;
  • гипоаллергенность и др.

Постельные комплекты из искусственного шелка стоят недорого. Использовать такой комплект лучше в жаркое время года.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Современные строительные материалы
Обследование квартиры тепловизором в Москве
Схемы электронных самоделок
Кроссовки Adidas Yeezy. Особенности и достоинства обуви
Услуги хостинга от компании Cityhost




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru