Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Крупный предприниматель и общественный деятель: В. Кантор


Миллиардер Вячеслав Кантор знаменитый предприниматель и ученый. Однозначно сложно ответить на вопрос, что именно привело его к успеху, потому что это несколько составляющих и однозначно большой кропотливый труд, постоянная работа над собой. Кантор является известным спонсором и благодетелем, возглавляет Европейский еврейский конгресс, заботясь о безопасности человечества в самом масштабном смысле этого слова. У него большая коллекция картин, которые представляют интерес во всем мире и даже самые известные музеи могли бы позавидовать ей. Хорошие дела и добрые поступки, а также неоценимый вклад в развитие общества, принесли ему много наград из различных стран мира. Безусловно, Вячеслав Кантор является важной фигурой в мировом обществе.

Еще будучи мальчишкой, Вячеслав Кантор проявлял свои хорошие способности в предпринимательстве и уже в будущем именно они подсказали его главный путь развития и многочисленных достижений. После окончания школы, Кантор с легкостью поступил в университет, благополучно в нем отучился, но решил не останавливаться и написал еще диссертацию по теме управления космическими аппаратами. После этого он стал кандидатом технических наук.

Возможно, Кантор продолжал бы свою научную деятельность, ведь именно это привлекало его тогда более всего и науке было посвящено немало времени, но в годы перестройки, когда наука стала приходить в упадок, а зарплата оставляла желать лучшего, нужно было действовать дальше. Именно тут и пригодились предпринимательские наклонности талантливого инженера, и Вячеслав Кантор ушел в бизнес, где также достиг больших успехов.

Сегодня он является обладателем крупнейших холдингов и один из самых богатых людей в России. Правление холдингом «Акрон» он полностью передал своему сыну и сейчас посвящает свою жизнь общественной деятельности. Кантор активно занимается благотворительностью, инвестирует деньги в новые проекты.

Этого человека безусловно можно назвать примером для подражания и несмотря на то, что говорят, что один человек не может быть талантлив в нескольких вещах, как видите на примере Кантора, это бывает вполне возможно.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Достопримечательности острова Валаам
CARCADE открывает предзаказ на лизинг Audi Q5 под 0%
Где можно узнать о бонусах, которые существуют в азартных заведениях?
Комплекс офисных программ от Microsoft
Вкусные и красивые торты на заказ в подарок




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru