Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Комплекс офисных программ от Microsoft


Никому не секрет, что набор офисных программ компании Microsort – самые продаваемые пакеты полезных программ для ПК. К тому же не так давно была запущена мобильная версия удобных приложений. Генеральными программами в подборке являются известные Microsort Word, Excel и Access. Остановим свой взор на утилите Word.

Подробное знакомство с сервисом Microsoft Word

Утилита Word есть процессор работы с текстами, позволяющий создавать, просматривать и редактировать документы текстового формата. К тому же компания Microsoft предусмотрела возможность совмещения теста с алгоритмами, схемами и таблицами, не пользуясь пакетными соседями Microsotf Office. Скачать приложение Word можно по следующей ссылке: https://officeproduct.info/microsoft-word/. Богатый функционал и техническое насыщение утилиты до сих пор до конца не исследованы даже самыми опытными программистами.

К основным задачам Word относят:

  • Форматирование текста;
  • Оформление текстовых страниц;
  • Рецензирование и проверка грамотности;
  • Строение таблиц, диаграмм и схем по заданным параметрам;
  • Поиск в библиотеке WordArt интересных символов и подходящих дизайнов надписей;
  • Наличие миллиона дополнительных функций для упрощения работы с текстом.

С обновлением программного обеспечения Microsoft Office Word видоизменялся, так что порой не разберешь расположения функций в версии 2010 и 2003 годов.

Необычные опции Microsoft Word

Перечислять свойства текстового приложения Word можно бесконечно. Отложим это действие на потом и рассмотрим самые малоизвестные полезные функции.

  • Наборы горячих клавиш
  • Привычными раскладками копипаста Ctrl+C, Ctrl+V уже никого не удивишь, выгоднее знать комбинации Shift Alt D – вставляет текущую дату в текст, зажатие кнопки Ctrl и кнопок навигации влево или вправо ускорит перемещение курсора по тексту, зажатие F4 позволит повторить последнее выполненное действие. Таких комплектов кнопок море, главное в него погрузиться и изучить.

  • Внутренняя функция буфера обмена
  • Зачастую скопировать и вставить фрагменты текста трудно, особенно когда необходимо вставить, затем скопировать второй объект, затем снова вставить, затем скопировать первый объект. Решением этой проблемы в Word является дополнительный буфер обмена, в котором сохраняются все копируемые и вставляемые в текст объекты до завершения сеанса работы с текстом.

  • Текстовый генератор
  • Не нужно ничего придумывать и искать подходящих ресурсов. После небольшого тематического фрагмента разместите команду =lorem(), в скобках укажите количество абзацев и предложений в каждом из них. Генератор подыщет информацию и вставит её в текст. Но есть одно «но». Ввод будет осуществлен на латыни, чтобы перевести вставленный текст, введите команду =rand() и весь фрагмент текста будет переведен на родной для вас язык.

Все опции оптимизации программы Word требуют глубокого анализа. Скорее всего, любую работу за нас может выполнять ПК, но мы, к сожалению, об этом не знаем.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Запчасти для иномарок в ассортименте по доступным ценам: где приобрести?
Грамотный подбор персонала с Clever Staff
Достопримечательности острова Валаам
CARCADE открывает предзаказ на лизинг Audi Q5 под 0%
Где можно узнать о бонусах, которые существуют в азартных заведениях?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru