Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Достопримечательности острова Валаам


Остров Валаам является часть Валаамского архипелага и славится своей красотой. На острове встречаются хвойные деревья, возраст которых перевалил за триста лет. Здесь необычные растения, удивительные природные ландшафты. Валаам отличается от других островов своими необычными формами и оригинальной береговой линией. Остров насыщен отвесными скалами, которые могут уходить как в высоту, так и в глубину. Вся поверхность Валаама состоит из скал, покрытие которых почвой достигает не более 30 см. Тем не менее остров утопает в хвойных лесах, живописных долинах и прекрасных лугах. Как попасть на этот сказочный остров? Всё очень просто. Круизы на Валаам из СПб регулярно организовывает туристическая компания "АДМ". Компания работает в этой сфере с 1992 года, что говорит о её надёжности. Можно позвонить по номеру: +7 (812) 325-22-33 и забронировать подходящий для вас тур. На территории Валаама есть гостиницы.

Название острова происходит по одной из версий от языческого бога Ваала. Но есть и другая, что Валаам произошел от финского слова, которое в переводе означает "высокая земля". На территории находятся святыни, которые привлекают не только россиян, но и иностранных туристов. Известный мужской монастырь был перестроен в девятнадцатом веке. В настоящее время возрождается древнее Валаамское пение, которое не оставляет ни одну душу равнодушной, когда слышит его. Это не пустые слова. После поездки на Валаам многие туристы считают, что теперь смотрят на мир по-другому.

Следует учесть, что зимой поездок на Валаам не бывает, поскольку связь немногочисленных жителей острова незначительная. Выбирайтесь в теплый сезон. Кстати, есть вариант и самостоятельного путешествия, если вам не нравится, когда за вас всё организовывают. В этом случае вы можете выехать из Сортавалы или Приозёрска и не забыть заранее позаботиться об обратном билете. Удобнее и надёжнее, разумеется, взять экскурсию через турагентство. Но это уже по желанию.

По Валааму очень удобно перемещаться на велосипеде. Но можно прогуляться пешком. Так будет даже увлекательнее. Вы увидите резвых белок, а для отдыха на острове предусмотрены многочисленные деревянные беседки. Самые отважные белки могут полакомиться угощением из ваших рук. Если вам, конечно, повезет.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Использование зеркал в интерьере. Где заказать?
Торты и их классификация
Использование облака 1С
Запчасти для иномарок в ассортименте по доступным ценам: где приобрести?
Грамотный подбор персонала с Clever Staff




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru