Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Рации - доступная связь


Хотя интернет сделал мобильную связь не просто доступной, а очень доступной, а беспроводной интернет — это уже не роскошь, а средство общения и получения информации, существует и другой альтернативный способ связи. Часто для организации различных мероприятий, когда нужна качественная и свободная связь, а также для почитателей активного отдыха на природе используют совсем другого рода связь. Таким альтернативным способом связи является использование рации, которая также обеспечит качественную связь.

Радиостанции пока невозможно вытеснить совсем из ниши средств связи, хотя у современных средств есть немалые преимущества.

Где применима рация ?

Применение раций в различных сферах обусловлено их надежностью, при наличии радиостанции связь доступна даже там и тогда, когда сотовая связь недоступна. Ведь зона покрытия сотовым оператором иногда имеет брешь, когда связь просто "не ловит", а качество связи может просто ухудшаться. Такие моменты не имеют места при пользовании рацией. Качество и надежность связи - первый момент, который прельщает пользователей раций. Вторым моментом является экономичность и наличие некоторых функций, которые отсутствуют в современных мобильных телефонах.

Рации часто используются:

  • охотниками и рыбаками, туристами - теми, кто может находиться далеко от населенных пунктов, но кому очень нужна связь, а данной удаленной место может не входить в зону покрытия сети;
  • сотрудниками службы охраны;
  • дальнобойщиками и таксистами;
  • строителями и сотрудниками работниками промышленных предприятий, где требуется постоянный контроль технологического процесса и происходящих операций.

Учитывая сферу использования, можно подобрать рацию по нужным параметрам, а в данном интернет-магазине присутствуют радиостанции как любительского класса, так и профессионального в ценовых сегментах от эконом до премиум класса.

Какие бывают виды раций.

Любые рации, которые можно найти в продаже можно условно разделить на следующие виды:

  • по уровню мобильности: автомобильные или переносные;
  • по пользовательской квалификации: любительские и профессиональные;
  • по рабочему принципу: цифровые, аналоговые, мультипротокольные;
  • по виду защиты: взрыво-, влаго- и пылезащищенные;
  • по диапазону частот: безлицензионные диапазоны, высокочастотные (лицензионные частоты);
  • по расстоянию действия: от пятисот метров до пятнадцати километров.

Еще одним важным моментов является функциональность прибора.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как выбрать кроссовки для занятий баскетболом
Об интернет-магазине Kaup24.ee
Где найти аудио уроки Кузовлева?
Как согласовать и узаконить входную группу?
Где найти последние новости ММА?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru