Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как выбрать кроссовки для занятий баскетболом


Сложно представить жизнь без такой удобной и практичной обуви, как кроссовки. Производители предлагают самые разные типы: футбольные, беговые, баскетбольные, волейбольные. Выпускают модели для занятий фитнесом, теннисом, скейтбордом и др. Совсем не обязательно заниматься спортом, чтобы позволить себя носить спортивную обувь. Кроссовки уже давно стали атрибутом повседневного образа и вряд ли выйдут когда-нибудь из моды. Из года в год производители радуют нас более совершенным дизайном моделей и уникальностью характеристик благодаря использованию новых технологий. Для игры в баскетбол обычно нужна спортивная обувь с высоким голенищем. Хотя низкие модели иногда также можно встретить. К кроссовкам для занятий баскетболом выдвигаются следующие требования.

  • Обувь должна гнуться в носке и быть твёрже в средней части. Эта характеристика обеспечивает удобство прыжка.
  • Для кроссовок используется нескользящий материал с наличием протекторного рисунка, который обеспечит хорошее сцепление.

Высоким спросом пользуются кроссовки Air Jordan от компании Nike. Основное достоинство таких кроссовок - узкая специализация. Обувь устроена таким образом, что игрок чувствует себя во время игры в баскетбол максимально комфортно. Если вам нужно купить качественные кроссовки по привлекательной цене, то выбирайте Nike Air Jordan на сайте nike-air-jordan1.com. Магазин AIR JORDAN в Москве успешно работает более пяти лет и представляет широкий ассортимент кроссовок оригинального качества с международной гарантией. Компания проводит регулярные акции и распродажи. Контактный номер: +7 (495) 128-31-40.

Как правильно выбрать баскетбольные кроссовки?

  • Определитесь с местом, где вы будете играть. Если занятия проходят на улице, то желательны кроссовки с жёсткой подошвой. Для зала лучше остановить выбор на обуви с мягкой подошвой.
  • Уделите особое внимание фиксации голеностопа. Чаще всего баскетболисты травмируют именно голеностоп. На сегодняшний день кроссовки по степени защиты голеностопа можно подразделить на несколько видов:
    • высокие;
    • средние;
    • низкие.

В высоких кроссовках вы сможете быть надёжно защищены, но бегать по площадке станете медленнее. Средние кроссовки рекомендуем для опытных баскетболистов. Новички могут травмировать ноги. В низких кроссовках очень удобно перемещаться.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Автоматы Legrand серии DRX
Гастроэнтеролог: как выбрать лучшего?
Что нужно для открытия счета в банке
Современный подход к осуществлению перевозки грузов
Подделка или оригинал: предупрежден - значит вооружен!




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru