Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как правильно купить детские ролики?


В этой статье мы разберем как выбрать детские ролики. Роллер спорт привлекает подростков, а также детей, поскольку это динамичная дисциплина, в которой есть возможность выплеснуть свою энергию, научиться выполнять оригинальные трюки. Если ваш ребенок загорелся идеей кататься на роликах, в ваших силах обеспечить для него оптимальные условия. Для этого необходимо немного – выбрать подходящие коньки, начального уровня, а также качественную экипировку. Родителям важно запомнить, что без защиты ребенка не стоит выпускать на асфальт, в особенности, маленького. Шлем убережет от сотрясений, наколенники и налокотники – от сильных ударов и вывихов.

Важные советы родителям юных роллеров

Возраст, с которого можно ставить ребенка на колеса – не ранее четырех лет. Именно в этот период стопа и голеностоп уже полностью сформированы и достаточно окрепли. Оптимально выбирать первые ролики размером 27-28.

Размерная сетка. Для удобства и экономии финансов, родители могут купить детские ролики в Украине с раздвижной системой. Благодаря этой особенности, ребенок может кататься на коньках от 2 до 3 сезонов.

Чтобы правильно выбрать размер, важно ориентироваться на размерную сетку конкретного производителя. Вначале поставьте ножку ребенка на лист бумаги, с помощью стержня от ручки поставьте точку возле пятки и большого пальца, измерьте расстояние между этими точками. Полученное число сравните с размерами, указанными в размерной таблице. В интернет магазине Roller Shop вам обязательно помогут подобрать оптимальный размер. Если же коньки не подойдут (иногда такое случается), вы сможете оформить обмен или возврат товара.

Отметим, что примерка является обязательной при покупке коньков. Необходимо плотно затянуть все защелки и завязать шнуровку, далее пройтись или проехаться, чтоб определить, насколько плотно и удобно сидит ботинок.

Во время примерки оценивайте качество регулировки. Ботинок должен соответствовать подъему и толщине ноги, иметь надежные и удобные крепления, которые будут плотно фиксировать, но не передавливать. Качественные модели оснащаются шнуровкой в нижней части, ремнями на липучке в средней части и баклями на уровне щиколотки.

Как определить качественные детские ролики?

Основной элемент детского конька – это ботинок, который может быть мягким или жестким. Оптимальный вариант модели для первых уроков роллер спорта – жесткий и прочный снаружи, мягкий и комфортный изнутри. Такое сочетание обеспечивается за счет лайнера, съемной внутренней части, которая повышает уровень комфорта при катании.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Современные методы прочистки канализации
Кроссовки Adidas yeezy boost 350 v2: где приобрести?
Виды современных полотенцесушителей
Как найти фильмы в хорошем качестве для просмотра онлайн
Современные подходы к дистанционному обучению




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru