Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Строительство комбинированных домов и их особенности


В наши дни дома строят посредством самых разных материалов. Каждому характерны свои плюсы и минусы. В последнее время стали пользоваться популярностью комбинированные дома из камня и дерева проекты которых можно посмотреть на одном из сайтов строительных компаний. Например, компания "Лукоморье" подходит к данному вопросу креативно и предоставляет гарантию на строительство от трёх лет. В каталоге на сайте можно увидеть интересные проекты, отличающихся своей функциональностью, элегантным видом, комфортным микроклиматом внутри помещения и доступными ценами. Контактный номер: +7 (495) 088-41-25.

Комбинированные дома строят не одну сотню лет. Отличительная черта таких домов - массивный каркас из дерева, заполняемый натуральным камнем. Такой тандем строительных материалов выглядит добротно и эстетично. Современное возведение комбинированного жилья использует сочетание натурального и искусственного камня, бетона с деревом. При строительстве дома эконом-класса цокольный этаж выполняется из каркасно-щитового сооружения. Жилые комнаты обычно размещаются на верхних этажах. Здесь используют уже только натуральное дерево.

В России первые комбинированные дома появились несколько позже. В то время для построек использовали обычно дерево. Но пожары уничтожали целые города. Поэтому со временем стали использовать в строительстве камень, который не был распространён. Поэтому его органично сочетали с дешевым деревом.

Если уйти от истории и вернуться в наши дни, то современные частные дома стали популярны среди жильцов, которые хотят сэкономить на строительстве загородного жилья, но вместе с тем получить привлекательный и комфортный для жизни дом. Соединение двух разных строительных материалов отлично скрывает недостатки. Комбинированные дома имеют много плюсов. Вот только некоторые из них:

  • Использование разных материалов снижает финансовые расходы на строительство.
  • Дом славится своей прочностью и надёжностью.
  • Хорошее обеспечение теплоснабжения.
  • Затрачивается меньше времени на усадку из-за использования такого лёгкого материала, как дерево.

Каждый комбинированный дом возводится по принципу:

  • Первый этаж - камень;
  • Второй этаж - дерево.

Именно такое сочетание придаёт дому требуемую высокую прочность и обеспечивает комфортное проживание.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Оффшоры в Белизе: нюансы и особенности
Где найти подробное сравнение устройств?
Поиск фильма - дело серьезное
Как используются детекторы валют?
Как подготовиться к к IELTS?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru