Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Оффшоры в Белизе: нюансы и особенности


Деньги счет любят, но любят, чтобы их считали их владельцы. Ну а владельцы денег не любят, чтобы кто-то посторонний знал о количестве финансов.

Вот и получается, что многие бизнесмены не только РФ, но и других стран СНГ всерьез озабочены тем, чтобы финансовые средства размещались там, где чтут традиции конфиденциальности. Белиз оффшор и есть одно из таких мест.

Это небольшое государство, под чье защитой будут находиться ваши финансы, расположена в Южном полушарии на острове Юкатан, но находится все еще под юрисдикцией Великобритании.

Плюсы оффшора на Белизе.

Чем же удобно держать свои финансы здесь? Дело в том, доходы, которые здесь получают, не подлежат обложению налогами. Только и требуется, что внести сумму за ведение бизнеса.

Кроме этого, здесь весьма лояльное отношение к любым инвесторам, даже из других стран. Можно разместить капиталы крупной международной компании. Здесь возможна регистрация с последующим правом вести дела за чертой острова Юкатан

Для срочного оформления потребуется лишь пару дней, минимальный набор документов, достаточно простая процедура и возможность удаленной регистрации с помощью посредников.

Работать при таких условиях, да еще и при стабильном экономическом положении страны - одно удовольствие.

Радует адекватное понятное законодательство, нет сложной системы отчетности и систем оплаты, а также то, что все сведения о директорах оффшорах и учредителях держатся в тайне.

Здесь нет преступности, коррупции и рейдерских захватов.

Легко и доступно.

Чтобы стать членом акционерного общества в Белизе, не обязательно быть резидентом Белиза, можно иметь вид на жительство, быть резидентом иностранного государства.

Ведение бизнеса на территории Белиза предполагает оплату налога на прибыль в размере двадцати пяти процентов от фактического оборота средств. Также оффшорным учреждениям не разрешено работать и получать прибыль из источников в стране, где они зарегистрированы.

Акционеры компании могут собираться в любой стране, это закрепляется в протоколе о корпоративной встрече.

Процесс регистрации - всего сутки.

Уставной капитал может быть внесен в любом минимальном размере и в любой валюте.

Ежегодно для активного статуса организации надо оплачивать тысячу долларов в бюджет страны.

Чтобы создать фирму на Белизе требуется всего один резидент страны, акционер и директор.

Какие требования

Чтобы создать оффшорную организацию, надо следовать ряду требований:

  • отсутствие обязательств по долгам, облигаций, акций в собственности LTD и IBC, которые находятся во владении иностранцев в Белизе;
  • только аренда офиса, но не покупка;
  • отсутствие в данной компании резидентов Белиза;
  • выдача лицензии на банковскую, страховую, трастовую, инвестиционную и брокерскую деятельность.

Большим плюсом офшора в Белизе является то, что присутствовать при создании компании в Белизе не обязательно. Все вопросы можно решить онлайн и так же предоставить минимум документов.

Еще одним приятным моментом является то, что на Белизе можно получить лицензию на игорную деятельность.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как делать выгодные покупки в аптеке?
СК «Евродом» - гарантия качества
Где узнать все самые свежие новости футбола?
Вывод организаций на польский рынок
Оффшоры в Белизе: нюансы и особенности




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru