Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Выбираем приложение для изучения английского языка


На протяжении истории развития человечества основными языками международного общения были греческий, латынь, французский, а теперь английский языки. Рабочими языками ООН являются шесть языков: английский, китайский, испанский, французский, русский и арабский, но английский язык единственный, которым пользуются все. 90% всей научно-технической информации публикуется на английском языке. Кино и IT индустрия используют английский язык. Казалось бы, в такой ситуации следует скорее приступить к изучению английского языка, без которого глобальный мир станет для человека недоступным. Среди разработанной массы методик бесплатного изучения английского языка с привлечением всех достижений IT-технологий, особо выделяется Englishdom. И все равно две отмазки продолжают иметь место: отсутствует мотивация и нет времени. Даже беглое знакомство с предложениями изучения английского языка легко разбивает эти аргументы, делая их надуманными.

Лучшие приложения для изучения английского языка.

Первая часть Englishdom – приложения-библиотеки с полезными материалами для речевой практики. Вторая – игры, и третья – комплексные программы по обучению языку.

В двух приложениях Englishdom проходятся курсы от уровня к уровню, а во втором учатся и запоминаются слова. В приложении для изучения лексики ED Words слова разбиваются на тематические группы: животные, космос и др., которые требуется повторять ежедневно.

Уделяйте хотя бы час времени, чтобы почитать или посмотреть что-либо на английском языке. Не важно, что вы будете смотреть, важно делать это постоянно и в долгосрочной перспективе. Попутно следует подобрать сайты для чтения на английском языке.

Предлагаемые приложения требуют менее 20 минут в день для освоения языка. Это –не основной способ изучения языка, но очень важно подспорье в освоении лексического запаса.

Для начала следует поменять язык интерфейса на смартфоне, которым вы пользуетесь постоянно и постепенно привыкните к часто появляющимся словам weather, notifications, messages, settings, uninstall и др., которые быстро запомнятся. Затем следует подписаться на англоязычные каналы в соцсетях.

Освоение лексики.

  • Слова осваиваются через разные типы повторений, например, нужно подобрать перевод к слову из нескольких вариантов или прописать его на клавиатуре вручную. Таким образом новая лексика осваивается с минимальными усилиями,
  • Сделать напоминания в уведомлениях о том, что пора повторить слова,
  • Разработать гибкую систему интервальных повторений,
  • Отрабатывать несколько видов заданий на каждое слово,
  • Скачать картинку и озвучку в американском произношении для каждого слова.

После этого можно переходить на следующий уровень, который покажется более легким.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Системы автоматизации в ресторанном бизнесе
Тинькофф или Альфа Банк: что выбрать?
Как быстро продать автомобиль?
Где приобрести качественное оргстекло по размерам заказчика?
Мария Берсенева: не зацикливайся на неудачах, не останавливайся на достигнутом




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru