Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Одежда для спорта и активного отдыха


Всю современную одежду по цели эксплуатации можно подразделить на бытовую и производственную. К первой относится повседневная одежда, спортивная, торжественная и др. Вторая группа включает в себя форменную одежду, специальную и санитарную. В настоящее время одно из основных требований к любой одежде - комфорт. Человеку должно быть удобно как работать в определенной одежде, так и отдыхать. Одежда для занятий спортом будет отличаться от аналогичной, но для профессионалов. В последнем варианте используют самые новые материалы, технологии. К любительской спортивной одежде также немало требований. Главные из них - функциональность и удобство. Есть компании, деятельность которых направлена на создание качественной верхней одежды, максимально подходящей к российскому климату. Компания AZIMUTH SPORT более десяти лет производит одежду, предназначенную для активного отдыха и спорта. В каталоге интернет-магазина свыше 300 моделей. Здесь можно купить по доступным ценам как женские куртки, брюки, футболки, жилеты, лонгсливы, так и зимние штаны для молодых мам, термобельё и многое другое. Контактный номер: 8 (800) 222-56-89.

К одежде для активного отдыха всегда больше требований, чем для повседневной. Такая одежда должна быть:

  • удобной;
  • практичной;
  • красивой;
  • надёжной;
  • сочетать качество и простоту;
  • доставлять эстетическое наслаждение.

Всегда одеваться нужно в соответствии с природными условиями и сезоном. Сейчас благодаря виртуальной сети можно найти одежду, которая будет оптимально сочетать качество с ценой. Долговечность модели обычно связана с качеством ткани и пошивом.

Для активного отдыха рекомендуют пользоваться принципом трёхслойности одежды:

  • Базовый слой. Это термобельё, назначение которого - вовремя отводить излишнюю влагу. К основному слою также относят футболки.
  • Средний слой - утепляющий. К нему относят одежду, которая отвечает за тепло. Например, флисовые джемперы или пуховая куртка, спортивные брюки и др.
  • Внешний слой - защитный. Спасёт от внешних воздействий - ветра, дождя, снега. Это влагостойкие и ветрозащитные куртки, штормовая одежда и др.

Занимаясь активным отдыхом многослойность одежды даст возможность быстро подстроиться под изменение погоды. Особенно такой принцип важен в горах, когда прогноз погоды не известен, а со сменой высоты меняются кардинально и метеоусловия.

Категория: Обо всём

Читать далее:
CHICCO - всё лучшее для детей
Профессиональная иммиграция вместе с «INNTAXLEGAL»
Почему стоит заниматься боксом?
Креатин от интернет-магазина megapit.kz
Одежда для спорта и активного отдыха




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru