Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как избавиться от наркозависимости?


Одним из страшных зол, выскочивших из ящика Пандоры, оказалась наркозависимость. К настоящему времени единого эффективного лекарства нет, но совокупность методов обеспечивает избавление от наркомании. Примером продуктивного лечения от наркотической зависимости служит большой опыт высококлассных специалистов реабилитационного центра «Ковчег» в Красноярске. К сожалению, в реабилитационный центр обращаются за помощью в основном только уже в случае запущенной наркозависимости. Людей останавливает ложный стыд, но врачи идут навстречу таким больным и проводят анонимное лечение от наркозависимости. Поэтому специалисты рекомендуют всем, кто заметил первые признаки пагубного пристрастия их близкого, немедленно обратиться за помощью в стационар «Ковчег».

Лечение проводится поэтапно.

Первый этап заключается в том, что врачи гарантируют анонимное лечение от наркозависимости и стараются объяснить опасность проблемы, чтобы человек добровольно согласился на лечение. Убедить наркомана очень трудно, потому что он сам верит в то, что может легко отказаться и не считает себя наркоманом.

Второй этап начинается после согласия на анонимное лечение от наркозависимости и тут врачи помогают справиться с физической зависимостью и синдромом отказа. На основе анализа крови и ЭКГ разрабатывается индивидуальная программа лечения. Начинается вывод из организма продуктов распада наркотиков. Ломка клиента нивелируется медицинскими средствами, применяя фармакотерапию для снятия боли, тревоги, возбужденности, слабости и бессонницы. Начинается коррекция обмена веществ, назначаются анальгетики, сосудистые препараты и витамины.

Третий этап – закрепление полученного результата путем девятимесячной изоляции от общества за городом в частном доме на берегу реки под наблюдением врачей. Он имеет целью оградить пациента от возможного влияния бывших «коллег». Здесь проводятся сеансы индивидуальной и коллективной психотерапии, так как первые шесть месяцев психика пациента еще нестабильна, он не избавился от желания попробовать наркотик. У него возникают спады настроения от апатии до депрессии. В это время к нему проявляется особо доброжелательное отношение. Для закрепления навыков новой жизни применяется трудотерапия: самообслуживание, выращивание на огороде овощей, уход за домашней скотиной. Деревенский труд не оставляет ни времени, ни сил на мысли о наркотиках. Устраиваются спортивные состязания.

Четвертый этап включает семейную психотерапию. За девятимесячное отсутствие пациента врачи работают с членами его семьи и стараются научить их перестать быть жертвами и начать строить новую жизнь. Здесь рекомендуются жесткие воспитательные методы и рассказывается о том, как справляться с кризисами наркоманов.

Пятый этап – возвращение. Врачи помогают вернувшемуся в город адаптироваться к новым условиям, тренируются с ним в спортзале, поддерживают в трудные моменты. Помогают развивать хобби.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Где приобрести пластиковые окна в Казахстане?
Где приобрести современное подъемное оборудование?
Виртуальные смс номера HotTelecom
Подарки для настоящих мужчин
Когда стоит обращаться к психологу?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru