Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Чем привлекательно Булгарское городище?


Если вы приехали в Татарстан и не посетили древний город Булгар, то вы много потеряли. Многочисленные достопримечательности и интересная история булгар привлекает туристов со всех уголков нашей планеты. На сайте https://russo-travel.ru/places/bulgar/ можно почерпнуть полезную информацию об этом удивительном городе Татарстана, а также узнать, какие интересные места стоит посетить в первую очередь, если у вас мало времени. Увидеть и прикоснуться к прошлому этого древнего града будет интересно практически каждому.

Легче добраться до Булгара, если воспользоваться экскурсионным туром. Тогда компания берет все заботы о транспорте и информационном сопровождении на себя. Но, как вариант, можно добраться до Булгарского городища на собственном автомобиле или воспользоваться теплоходом. Тогда вам придётся составить свой индивидуальный маршрут посещения достопримечательностей. При условии прибытия в Булгар водным транспортом практичнее начать осмотр достопримечательностей с Музея Булгарской цивилизации. Почему именно с него? Дело в том, что он является не только музеем археологии. Это еще и Речной вокзал, по праву считающийся воротами в город. Башни являются символом трёх культурных центров: Биляра, Булгара и Сувара.

Затем удобно посетить Музей ислама, а после пойти в сторону Соборной площади, на которой разместился комплекс архитектурных объектов средневековья. Когда-то древний Булгар называли Спасск-Татарский. Но в 1991 году ему вернули первоначальное название - Булгар. Город стал местом паломничества мусульман.

Отправляясь в Булгар с детьми, непременно покажите им Музей хлеба. Он построен всего десять лет назад, но ребятам будет очень интересно увидеть мельницу и пекарню. Да и взрослые с удовольствием посещают эту достопримечательность города.

Недалеко от Волги в Малом иерусалимском овраге находится Капитанский колодец святого Габдрахмана. Рассказывают, что благодаря воде из этого колодца исцелилась ханская дочь. В благодарность за её исцеление булгары должны были принять ислам. Местная достопримечательность, которая насчитывает десять веков, пользуется спросом среди туристов. Поэтому в городе позаботились об инфраструктуре. Здесь имеется автомобильный паркинг, дорожки для пеших прогулок, смотровые площадки и др.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как узнать технические характеристики автомобиля?
Как используется тепловая карта кликов сайта?
Новое в законодательной сфере
Роботs-пылесосы iRobot и их особенности
Важней всего – тепло в доме, все остальное – суета




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru