Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Новое в законодательной сфере


Защита прав детей и родителей.

Ассоциация юристов России внимательно отслеживает как разрабатываемые законопроекты, так и уже представленные на обсуждение в Госдуму. Большой общественный резонанс, вызвал обсуждаемый на сайте alrf.ru рекомендованный к первому чтению законопроект о порядке изъятия детей из семьи. Основной смысл законопроекта сводится к недопущению нарушений и защите прав детей, а также их родителей. Дело в том, что до настоящего времени эти вопросы были в компетенции органов опеки и новый законопроект сокращает их полномочия в этой сфере и передает право решения этих вопросов суду.

Уроки Нюрнберга.

Ассоциация юристов России держит под контролем все юридические новости страны. Давно назрела необходимость объединить и систематизировать накопленный опыт Нюрнберга, как одного из важнейших событий ХХ века. Планируемый международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» рассмотрит исторические материалы, исследования и заключения, обобщит и учтет опыт его решений в современной правовой практике для того, чтобы осмыслить его значение применительно к сегодняшнему времени. Главная задача форума – отстаивание исторической правды. Планируется ввести в научный оборот, в следственную и судебную практики историко-документальные материалы и рекомендации, представленные на форуме.

Расширение полномочий Банка России.

Существующие рейтинги в силу различия критериев их проведения вносят определенную сумятицу и путаницу, а также порождают путаницу в оценке деятельности банков. В связи с этим юридические новости страны отражают работу правительственной комиссии, которая поддержала законопроект о наделении Банка России полномочиями для установления требований к методологии рейтингового агентства. Новая методология должна быть прозрачна, иметь научно обоснованные критерии. Это позволит не только усовершенствовать деятельность рейтинговых агентств. Рейтинги присваиваются юридическим лицам, региональным и муниципальным органам власти и служат ориентиром для участников рынка. Рейтинг констатирует степень платежеспособности той или иной компании, степень ее надежности в качестве заемщика и позволяет решать, можно вступать с ней в деловое партнерство.

Пандемия потребовала поправки к оценке дистанционной работы.

Обсуждаемый законопроект о дистанционной работе был дополнен рядом поправок. В частности, предложено прописать в законопроекте запретить снижение заработной платы сотрудникам в связи с переводом их на дистанционную форму работы при сохранении ее полного объема. В случае принятия этих поправок работодатели будут обязаны обеспечить дистанционно работающих сотрудников специальной техникой. Сам сотрудник может выразить согласие пользоваться собственной. Кроме того, идет речь и о необходимости обеспечения защиты информации. В свою очередь работодатель должен будет издать акт, в котором будет установлен порядок взаимодействия с удаленным работником. Сотрудник обязан быть на связи с работодателем в строго оговоренное время. Изменения касаются и прав граждан на неприкосновенность во время отдыха.

Подробнее все юридические новости освещаются на сайте Ассоциации юристов России.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Особенности современных кассовых аппаратов
Туры по всему миру
Услуги ремонта стиральных машин
Как используется тепловая карта кликов сайта?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru