Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Кириенко Сергей Владиленович: жизнь известного политика


Жизнь известных и популярных людей очень интересна и полна различных взлетов и падений. Предприниматель, политик, генеральный директор Росатома, и заместитель руководителя Администрации Владимира Владимировича Путина - Кириенко Сергей Владиленович и сегодняшняя статья о его жизни и достигнутых успехах.

Биография

Родился Сергей Владиленович 26 июля 1962 года в Сухуми. Рос и воспитывался будущий политик в показательной и образцовой семье. Его отец был профессором и защитил докторскую диссертацию по философии, а мать его была экономистом по образованию. В начале 70х годов супруги расстались, и мама с нашим героем переехали жить в Сочи. Здесь Сергей поступил в престижную школу, в которой учился на отлично. После окончания молодой человек вернулся в Горький для поступления в институт. В возрасте 22 лет Сергей стал специалистом по кораблестроению. Несмотря на многочисленные уговоры поступить в аспирантуру, Сергей решил поскорее найти свое место в жизни и устроился на работу в завод. В 1984 году Сергей начал свою службу в армии. С те времена он вступил в ряды КПСС. В течении двух лет он служил в военно- воздушных войсках. После окончания срока в армии он начал работу, как мастер судостроительного завода, и через некоторое время поднялся до уровня секретаря Горьковского областного комитета.

В возрасте 28 лет Сергей Кириенко стал депутатом Горьковского областного совета. После наш герой решил связать свою жизнь с предпринимательством и поступил в Академию народного хозяйства. В 1993 году он стал менеджером высшей квалификации. Далее он проработал в таких организациях, как «Концерн АМК», АО и «НОРСИ-ОЙЛ».

В 1999 году Сергей Кириенко проиграл на выборах на место мэра Москвы Юрию Лужкову.

В 2005 году Сергей Кириенко был назначен главой Росатома, а в 2007 году стал генеральным директором. Здесь он проработал 11 лет, и за все это время он внес значительные положительные изменения в деятельности компании.

На сегодняшний день он является первым заместителем Администрации президента Российской Федерации.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как выбрать подогреватель двигателя?
Забота о безопасности автомобиля
Биткоин: что стоит знать об операциях с криптовалютой?
Где заказать разработку сайта-визитки?
Металлопрокат. Назначение и виды




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru