Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Мебель из массива сосны и ее особенности


Люди всегда ценили натуральные материалы. В настоящее время для изготовления мебели производители используют более сорока пород разных деревьев. Древесина различается по твёрдости:

Мягкая. К ней относят ель, сосну, иву, кедр, осину, каштан, тополь, можжевельник, ольху, пихту и др. Мебель из сосны особо востребована, так как отлично сочетает качество и цену. Достоинств у мебели из массива сосны много:

  • Безопасность и экологичность. Древесина насыщена эфирными маслами. Они улучшают общее состояние человека, способствуют приливу энергии и бодрости, а также выделяемые данной породой фитонциды прекрасно справляются с естественной очисткой воздуха. Мебель из сосны не только полезна для здоровья, но и очень привлекательна внешне.
  • Несложная обработка. Массив сосны не вызывает трудностей со шлифовкой, тонировкой и покраской в любые расцветки. Мебель может служить десятилетиями. Её передают из поколения в поколение.
  • Влагостойкость.
  • Не восприимчивость к температурным перепадам.
  • Доступность мебели из массива сосны. Есть разные предложения от производителей, в том числе и бюджетные. Мебель из сосны могут позволить себе люди с разным уровнем достатка.

При покупке мебели из сосны следует знать и о недостатках. Если производитель не соблюдает технологию, то обработка низкого качества может вызвать появление смолы. На мебели из сосны могут оставаться царапины и прочие механические повреждения, поскольку структура массива достаточно мягкая. Если хотите стать владельцем качественной мебели из массива сосны, то обратитесь к проверенным временем производителям. Например, в компанию "ПЕРВАЯ ФАБРИКА МЕБЕЛИ". Каталог представлен широким ассортиментом мебели, включая кровати, шкафы, тумбы, буфеты и др. Контактный номер: +7 (495) 151-65-40.

Твёрдая древесина. К ней относят такие деревья, как грецкий орех, береза, клён, дуб, лиственница и др.

Сверхтвёрдая. Это красное дерево, тис, акация, граб и др.

Каждая порода хороша по-своему. Например, аллергикам рекомендуют воспользоваться мебелью из бука, а мебель из дуба максимально органично смотрится в стиле лофт. Хвойные породы славятся своей великолепной экосистемой в квартирах. Поэтому массив таких деревьев особенно востребован в детских комнатах.

Категория: Обо всём

Читать далее:
HTML5 игры: что стоит знать?
Какой должна быть мебель для спальни?
Современные пуховики. Особенности и преимущества одежды
Услуги хостинга от CityHost
Твердотопливные котлы от интернет-магазина «ARMA»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru