Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Лазерная резка труб. Особенности и преимущества


Лазерная резка труб широко востребована во многих бытовых и промышленных сферах. Данный метод применяют в медицине, в производстве мебели, рекламных конструкций и др. Трубы используют в химической, строительной, газовой, энергетической, пищевой и других отраслях. Они нужны в машиностроении, а также во время устройства отопительных систем. Если вам необходима лазерная резка трубы в СПб, то рекомендуем обратиться в проверенную временем компанию PROMEX. Данная организация покупает лишь высокопроизводительное оборудование и предоставляет услуги по металлообработке высокого качества и по доступным ценам. Контактный номер: 8 (800) 555-4-777.

Нарезать трубы необходимо с помощью специального оборудования и используя разные виды резки: плазменную, лазерную и газовую. Каждый способ характеризуется своими преимуществами и недостатками. Если сравнивать все виды резки, то минусов будет меньше у лазерной. Но вместе с тем нужно учитывать сам материал, поскольку каждому металлу свойственны свои особенности. Поэтому требуются знания и опыт, чтобы грамотно настроить используемое оборудование. Только в этом случае можно ожидать качественный результат.

Лазерная резка подразделяется на два вида:

  • плавление;
  • испарение.
Наиболее востребован метод плавления металла. Он затрачивает меньше энергии, но вместе с тем имеет высокую скорость резки. По сравнению с испарением данный способ позволяет использовать оборудование небольшой мощости даже при обработке толстого металла.

Лазерная резка труб подойдёт для многих материалов: обычной и нержавеющей стали, бронзы, сплава алюминия, латуни, меди и др. Но, например, для титана и вольфрама лазерная резка не подойдёт, так как эти материалы характеризуются высокой прочностью, что приведёт оборудование к поломке. Лазерная резка имеет немало достоинств:

  • отсутствует при резке нагревание деталей;
  • высокая производительность;
  • нет механического воздействия на поверхность обрабатываемого металла;
  • универсальность оборудования;
  • возможность лазерной резки более хрупких материалов.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Гаррис Мод - популярная компьютерная игра
Как оставаться здоровым?
Где можно приобрети птиц и грызунов по доступным ценам?
Перепродажа брендовых вещей
Подготовительный факультет в “One step education”




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru