Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Страхование КАСКО и ОСАГО от «Медэкспресс»


При покупке нового автомобиля, каждый грамотный водитель должен уберечь ее от различных происшествий, то есть застраховать. Страховка автомобиля необходима в случае угона или повреждений. Существуют два вида страховок, которые знакомы многим - это ОСАГО и КАСКО для коммерческого транспорта. Для проведения процедуры страховки также необходима опытная и надежная страховая компания, которая возьмет на себя всю обязанность страховки. Одна из таких страховых компаний- это компания «Медэкспресс», которая ведет свою деятельность около 15 лет, имеет большой опыт и многочисленных постоянных клиентов на своем счету. Для своего автомобиля вы можете выбрать одну из выше указанных видов сраховок, но для начала разберем каждую из них, чтобы понять какой вариант вам подходит.

Отличия между КАСКО и ОСАГО

КАСКО — это вид страховки автомобиля, где при угоне или повреждении вашей машины вам будет выплачиваться частичная или полная компенсация. Можно застраховать транспортные средства:

  • Легковой или грузовой автомобиль.
  • Мотоцикл.
  • Автобус.
  • Тягач.
  • Прицеп.

Страхование КАСКО защитит при:

  • Угоне автомобиля.
  • Повреждении при аварии, пожаров, падений, действий со стороны хулиганов или стихийных бедствий.

Страховка не помогает, если:

  • Повреждение или угон автомобиля были умышленным действием.
  • Автомобиль был в руках у человека, не имеющего водительских прав.
  • Водитель был пьян.
  • Несчастный случай произошел за пределами полюса страхования.

ОСАГО — это вид страховки, в котором страхуется ответственность самого автовладельца. Иными словами, страховка ОСАГО необходима, чтобы возместить компенсацию повреждений других автомобилей, а также пассажиров, которые пострадали в ДТП. В отличии от КАСКО, страховка ОСАГО является обязательным, и каждый владелец авто обязан обрести эту страховку. При неиспользовании страховки ОСАГО, автовладелец облагается штрафом со стороны государства. Выплата страховки происходит в виде ремонта автомобиля в сервисных центрах, а также денежные выплаты в случаях пострадавших пассажиров.

Оба варианта страховки необходимы, и смогут уберечь вас от различных последствий аварий, катастроф и угона. За услугами страховки вы можете обратиться к компании «Медэкспресс», где с вами проведут необходимую консультацию и предложат самые выгодные условия для вас и для вашего автомобиля.

Категория: Обо всём

Читать далее:
В каком медицинском центре возможно сделать ЭЭГ для водительского удостоверения?
Ворота и их разновидности
Как создать интернет-магазин?
Тюль - украшение интерьера




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru