Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

В чем заключается проблема в работе с системой Антиплагиат ВУЗ?


Что из себя представляет антиплагиат ВУЗ?

Все студенты не понаслышке знают, что писать самостоятельную научную работу или дипломную работу достаточно сложно. А все это связано с тем, что любая работа может не пройти антиплагиат ВУЗ. Антиплагиат ВУЗ был придуман для того, чтобы проверить работу на уникальность, чтобы никто не мог выдать работу, скаченную из интернета, за свою собственную. Многие ВУЗы решили взяться за это серьезно и бороться с теми, кто скачивает из интернета готовые курсовые, дипломные работы и рефераты. В результате если после проверки научная работа будет иметь низкий процент уникальности, то ее не примут и работа будет отклонена. Система Антиплагиат ВУЗ была создана в 2005 году.

В чем заключаются недостатки данной системы проверки?

Изначально данная система была придумана ради хорошего дела, чтобы каждый студент писал работу самостоятельно. Но, к сожалению, работа системы Антиплагиат ВУЗ оказалась далека от совершенства. В результате оказалось, что многие работы, которые даже были написаны самостоятельно, часто не дотягивают до необходимого процента уникальности. А связано это с тем, что во всех научных работах используется профессиональная терминология, цитаты, какие-то определенные факты из предыдущих исследований. Данные словосочетания не являются плагиатом, но система ищет материал в различных источниках, и, соответственно, может найти схожие словосочетания, которые будут помечены как неуникальные, ведь для программы данные словосочетания будут считаться заимствованными из других источников. В результате процент уникальности всей научной работы снизится. Это является достаточно большой проблемой для всех студентов, ведь если работа не будет рассмотрена самостоятельно преподавателем, то из-за низкого процента уникальности работа может быть не принята.

Кроме этого, учитывая, что ежегодно пишутся научные работы на схожие тематики, то достаточно тяжело не повторяться в определенных словосочетаниях. Невозможно найти такого количества синонимов, чтобы сделать научную работу полностью уникальной.

Как можно решить данную проблему?

Чтобы повысить уникальность работы, можно воспользоваться следующими методами:

  • Повысить уникальность при помощи технического кодирования;
  • Проверить уникальность по всем базам и самостоятельно исправить свою работу;
  • Заказать профессиональный рерайт.

Какая ещё существует проблема, связанная с данной системой проверки?

Ещё одной проблемой является то, что Антиплагиат ВУЗ не доступен для студентов. Доступ к данному сервису имеют только преподаватели. Это означает, что студенты не могут заранее проверить свою работу и исправить ее.

Но решение этой проблемы существует. Для этого был создан Antiplagius. При помощи него можно проверить свой текст по всем сервисам, в том числе и по Антиплагиат ВУЗ. Данная услуга платная, но зато у студента появляется возможность проверить свой текст самостоятельно и все исправить до сдачи своей работы.

Категория: Обо всём

Читать далее:
First-Fem.Ru - создание женского гардероба
Как стать вебкам-моделью?
На что обратить внимание при выборе душевой кабины?
Что стоит знать о ботулинотерапии?
Рулонные шторы Блэкаут и их особенности




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru