Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Остекление лоджий и балконов. Выбор профиля


Владельцы квартир часто принимают решение застеклить лоджию или балкон. Причин на это много. Прежде всего такой вариант позволяет защитить балкон от пыли, попадания осадков и сквозняков. Также остекление лоджий даёт возможность добавить хоть немного квадратных метров, которые могут послужить маленькой и уютной комнатой. Если хозяева решат утеплить такой балкон, то на дополнительном пространстве отлично разместится зимний сад или небольшой спортзал. Здесь уже всё зависит от целей владельцев. Некоторые люди используют оборудованную лоджию для хранения заготовок. В зависимости от намерений дальнейшей эксплуатации лоджий и балконов используют холодное или теплое остекление. Определившись с назначением, выбирают один из видов. Сейчас многие компании предлагают услуги по остеклению лоджий. Важно найти организацию, которая давно работает в данной сфере и имеет отличные отзывы. Например, компания "Окна Нарофоминск" имеет большой опыт работы в остеклении лоджий и балконов и может выполнить быстро и качественно работы любой сложности. Данная компания регулярно проводит разные акции и скидки. Контактный номер: +7 (495) 280-80-83.

Сейчас уже редко можно встретить лоджию без остекления. Многие не жалеют денег и благоустраивают балконы. Для остекления используют разный профиль: деревянный, алюминиевый, профиль ПВХ, который на сегодняшний день является самым востребованным. Каждый профиль имеет свои достоинства и недостатки. Не так давно популярным был именно деревянный профиль. Это было вполне объяснимо, поскольку дерево смотрится красиво, а главное - это экологичный материал. Ранее деревянные профили лишь защищали от осадков. Теперь благодаря современным технологиям такие конструкции могут быть разных форм, хорошо сохранять тепло и выглядеть очень привлекательно внешне. Главный минус такого профиля - большой вес. Не все балконные плиты способны выдерживать большие нагрузки. Поэтому этот недостаток следует учесть в первую очередь.

Пластиковые окна или профили ПВХ завоевали народную любовь благодаря многим достоинствам. Они отлично защищают от шума с улицы, устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, просты в уходе, не боятся перепадов температур. Профиль хорошо вписывается в любой интерьер, а стеклопакеты могут быть двух и более камер. Обходится профиль ПВХ по демократичным ценам. Есть у него свои минусы. Пластик менее прочен по сравнению с алюминием. Возможна герметизация профиля, и тогда будет образовываться конденсат.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Профессиональный ремонт турбин: куда обратиться?
Почему кардиохирургические операции в Германии пользуются наибольшей популярностью?
Автоматический ввод резерва: где приобрести?
Всё об автомобилях на osoko.ru
Как научиться петь?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru