Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Советы по рефионансированию ипотеки от investbro.ru


Сегодня, когда на фоне пандемии коронавируса очень многие остались без работы и, следовательно, средств к существованию возникает вопрос о том, как своевременно выполнить свои обязательства перед банками, например, вовремя погашать ипотечный кредит. Сделать это можно используя такой инструмент, как рефинансирование.

И в данном случае встает вопрос о том, где лучше рефинансировать ипотеку и когда действительно такое решение целесообразно. Совету по данному вопросу даны в блоге частного инвестора Александра Иванова на веб-сайте investbro.ru.

Что представляет собой рефинансирование ипотеки

Каждый человек, если не сталкивался с таким банковским продуктом, как ипотека, то как минимум слышал об этом. И одним из самых сдерживающих факторов, мешающих гражданам взять ипотеку в банках, является именно высокий уровень процентных ставок, предлагаемых банками.

Как же поступить в ситуации, когда при получении ипотеки денежные средства были получены под определенный процент, а в некоторых случаях и в валюте, а по истечению какого-то времени человек оказался вынужден платить банку существенно больше?

Одним из возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации является рефинансирование ипотечного кредита. Суть данного финансового инструмента заключается в том, чтобы погасить существующий заем кредитными средствами другого банка, предлагающего куда более низкие процентные ставки.

В данном случае заемщики получают возможность перейти на более выгодные условия кредитования в соответствии с текущей экономической ситуацией, продлить сроки выплат и погасить другие кредиты и займы.

Банки же, в свою очередь, таким образом привлекают больше клиентов.

Где лучше рефинансировать ипотеку?

Если согласится с доводами о привлекательности рефинансирования ипотеки, то тут же встает вопрос о том, где лучше рефинансировать ипотечный кредит.

Если рассматривать предложение одного из наиболее популярных кредитных учреждений России Сбербанка, то на сегодняшний день Сбербанк предлагает ипотеку на приобретение жилья на первичном рынке по ставке 9,3% годовых, а на вторичное жилье действует ставка на уровне 9,2% годовых.

Более интересные условия предлагают «Россельхозбанк» и «Росбанк» по ставке 8,4% и 8,67% соответственно.

У Транскапиталбанка ставка по ипотечным кредитам составляет 7,49% и выше. В свою очередь, банк «Открытие» готов предложить заем на условиях,95% годовых. При этом, в случае оформления заявки на ипотеку в режиме онлайн клиент получает дисконт в 0,3 процентных пункта.

Если рассмотреть все действующие предложения российских банков, то самое выгодное предложение на открытом рынке по ипотеке в рамках первичного рынка у банка «Открытие» со ставкой 7,95%. В случае с зарплатными проектами лидером является Юникредит банк со ставкой 7,90% годовых.

Если речь идет о вторичном рынке, то самое интересное предложение у банка «Центр-Инвест», который предлагает 8,0% годовых на открытом рынке. Для зарплатных клиентов самое интересное предложение у Юникредит банка со ставкой 7,90% годовых.

Таким образом, Юникредит банк является лидером по минимальному уровню ставок по ипотеке для зарплатных клиентов.

Приводимые данные актуальны для 2019 года. Что же касается 2020 года, то, судя по прогнозам экспертов, ставки по кредитам на жилье и его рефинансирование будут продолжать падать.

В результате, каждому следует взвесить все положительные и отрицательные стороны ипотеки и принять во внимание все факторы, прежде чем отправиться в банк за получением ипотечного кредита.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Фотогалерея - удобный просмотр и работа с изображением
Как оформить кредит под залог недвижимости в Астрахани?
Как выбрать холодильник?
Новинки кино: где посмотреть новые фильмы?
Межкомнатные двери без наличников от компании «Свое»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru