Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Современная шёлкотрафаретная печать


В настоящее время трафаретная печать считается одним из доступных видов. Её можно использовать для разных материалов, среди которых текстиль, пластик, железо бумага, стекло и др. Трафаретную печать также называют шелкаграфией. Суть данного метода заключается в продавливании краски посредством трафарета. Шелкотрафаретная печать популярна, поскольку позволяет наносить изображения на многие поверхности. Такой метод появился относительно недавно. Тем не менее он стал сразу востребованным и активно конкурирует с такими известными и популярными технологиями, как офсетная печать и др. В процессе шелкотрафаретной печати применяют сетку, изготовленную из нейлоновых, металлических и других нитей. Данный способ отлично подойдет для небольшого тиража. Если требуется нанести изображение на большой объём, то это нерентабельно, так как занимает много времени. Типография "ЛИНпринт" предлагает услугу шелкотрафаретной печати по доступным ценам. Подробно ознакомиться с каталогом можно здесь.

Шелкотрафаретная печать даёт возможность добиться изображения очень высокого качества. Её можно выполнить объёмной. Это удобно для оформления дизайнерской упаковки или производства подарочных пакетов. Данный метод печати имеет свои плюсы и минусы. В качестве достоинств можно отметить относительно низкую себестоимость шелкатрафаретной печати, огромную палитру красок, высокую устойчивость к внешним воздействиям. Этот способ печати можно наносить на материалы, различающиеся текстурой и типом. Шелкотрафаретный метод известен своей долговечностью и отличной стойкостью. Такой метод успешно используют для нанесения на футболки, рюкзаки, ручки, флешки, сумки, крафт-пакеты, ежедневники, спецодежду, зонты и многое другое.

Есть ли недостатки у шелкотрафаретного способа печати? Как и во всём. Данный метод имеет свои минусы. В процессе выполнения такой печати расходуется большой объём краски. Для подготовки специальных трафаретов затрачивается немало средств, а скорость выполнения печати довольно низкая. При наличии рисунка, характеризующегося низким разрешением, передать изображение с помощью шелкотрафаретного метода уже не представляется возможным.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Магазин ткани: бязь для постельного белья и ассортимент других натуральных материалов
Агенства недвижимости: как не стать обманутым?
Профсредсвта для промышленности и бытового использования
Эпидемия коронавируса - почва для интернет-мошенничества
Индустрия моды современности




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru