Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Работа аккумулятора: полезные советы для автолюбителей


Поступление питания к основному рабочему блоку машины идет непосредственно от АКБ автомобиля. Очень важен своевременный контроль и бережный уход за источником энергии в любое время года. Как правильно выбрать аккумулятор и каким образом помочь машине, которая глохнет от недостатка энергии? Попробуем изучить аккумуляторную батарею на всех этапах активной деятельности.

Легкие способы продлить жизнь АКБ

  • Самостоятельная покупка аккумулятора
  • Ключевым моментом в выборе модели является оценка способности источника энергии покрыть потребности всех аппаратных составляющих. Вне зависимости от количества электрооборудования батарея должна суммарно выдавать необходимый объем энергии. Генеральным параметром прибора служит напряжение. Приобретая АКБ на сайте https://texkom.ru/store-list/, покупатель легко может изучить опубликованные характеристики. К примеру, легковому автомобилю достаточно 12Вт для стабильной работы, а грузовому – 24 Вт.

  • Низкие затраты энергии и влияние малого пробега на аккумулятор
  • Бытует мнение, что машина, которая проживает свой век в гараже, сохраняет энергию батареи. Это вовсе не так! Хранить источник энергии без применения под капотом авто – самое глупое решение. Под воздействием внешних факторов (жары, холода) бокс аккумулятора деформируется и основные элементы выходят из строя. Такая «экономия» доводит владельца до вынужденной замены батареи, иначе транспортное средство просто на просто не сдвинется с места.

  • Температурный режим
  • В суровых условиях зимнего времени трудно поддерживать жизнедеятельность всех «органов» машины. Отметим, что разряженный аккумулятор на гололедице - не лучшее приключение для каждого водителя. Для того, чтобы избежать категорически отрицательного исхода, нужно, в первую очередь, не доводить заряд батареи до предельного минимума. Плотность электролита в разряженном АКБ существенно изменяется, а при воздействии холодных температур, подобно жидкостям, электролит замерзает и разрушает корпус аккумуляторного блока. Помните: заряженная батарея мерзнет при -65 градусах, в то время как разряженная при -5 градусах.

  • Практичность и актуальность
  • Если аккумулятор прослужил достаточное количество времени и пора передать полномочия молодому поколению, то советуем обратиться в Техком и запросить новенький аккумулятор именно под вашу модель автомобиля. Регулярно проверяйте заряд АКБ. Проявите заботу и прикупите парочку дополнений для продления жизненного цикла аккумулятора. Отличными вариантами являются автоматические зарядки и информационные табло с термометром и вольтметром.

Грамотный уход за аккумулятором не оставит единого шанса автомобилю заглохнуть посреди намеченного пути, при условии, что другие детали не были обделены вниманием.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Качественный ремонт квартир и помещений
Парапеты на забор от City Workshop
Программный продукт Пачка от компании Примавера
Как купить машину из США в Украине на выгодных условиях?
Краны шаровые от ООО «Кронос-Т»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru