Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как выбрать матрас: на что стоит обратить внимание?


Полноценный сон – это залог здоровья крепкой нервной системы. Очень важно, чтобы спальное место было максимально комфортным и удобным, вот почему так важно тщательно выбирать матрас. Люди, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом или какими-либо заболеваниями спины должны особенно внимательно относится к покупке матраса, отдавая предпочтение хорошим ортопедическим моделям. Большой выбор матрасов и наматрасников вы можете найти здесь https://omatras.ru/, в том числе на сайте представлен ассортимент кроватей.

Матрас следует выбирать в зависимости от личных параметров человека. Для тяжеловесных людей лучше подойдут матрасы высокие, а также с отдельно расположенными независимо друг от друга пружинами. Хороший и правильно сделанный матрас прослужит ни один год при этом он никак не деформируется.

При покупке следует обращать свое внимание на верхнее покрытие матраса, а также можно продавить его рукой в разных частях и посмотреть не остаются ли прогибы и заломы, как быстро он выпрямляется. Хороший матрас, если вы сядете на него с одного края, не должен реагировать на колебания с противоположной стороны. Тем самым, двое спящих на одной кровати, не будут мешать друг другу.

Высота стандартного матраса равна примерно 30 см, для детей она может быть меньше. А для людей с большим весом – больше. При покупке матраса важно внимательно отнестись к размеру. Матрас не должен свисать с кровати, даже если это будет 1-2 лишних см, он может легко деформироваться и приходить в негодность, это снижает срок его эксплуатации и в таком случае никаких претензий к производителю быть не должно.

Обязательно следует приобрести для матрасы специальный чехол – наматрасник, особенно, если это детская кровать. Он поможет уберечь матрас от лишних загрязнений, которые могут случатся неожиданно. Наматрасник легко стирать, поэтому можно будет обойтись без дорогостоящих химчисток матраса с вызовом клининговых компаний, тем самым вы значительно сэкономите деньги в ходе его эксплуатации.

Выбирайте качественный ортопедический матрас и у вас будет комфортный полноценный сон, которому ничто не будет мешать.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Только качественные насосы от ООО «Насосное производство»
Новое поколение игровых ноутбуков
Выбираем хобби с пользой для здоровья
Где застраховать свой автомобиль?
CARCADE внедряет бесконтактный лизинг для борьбы с COVID-19




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru