Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Выбираем хобби с пользой для здоровья


Человеку необходимо иметь, как минимум, одно или несколько увлечений в жизни. Увлечение – своенравный образ воспитания человека, способ проявления чувств и внутреннего эмоционального состояния. Особым видом творческой деятельности является балет. Балет – умение выразить себя и свой характер в плавных движениях. Посещать занятия в балетной школе может каждый желающий, независимо от уровня подготовки. Балетная школа Алматы приглашает творческих людей в теплый сплоченный коллектив учеников и педагогов.

Прививание страстной любви к театру и танцам

Благодаря большому опыту ведущих специалистов балетной школы, период адаптации и вовлечения как ребенка, так и взрослого человека в процесс балетной жизни проходит максимально незаметно. Основным этапом становления новых участников коллектива является развитие гибкости, красоты в движениях, чувств ритма и умений соотносить музыку с каждым шагом. Залог прекрасного танца в первую очередь – растяжка. Поэтому большее количество времени новичков направлено на вводные упражнения и растяжки всех частей тела.

Свобода и хореографическая точность

Даже непрофессиональные занятия в школе балета должны проводится под контролем опытного руководителя. Выделим несколько возрастных категорий и особенности их поведения на всех этапах классической работы над собой и своими умениями.

  • Дети от 4 до 6 лет
  • Чаще всего маленькие дети приходят на свое первое занятие по балету неосознанно, после решения родителями. Но это не в коем случае не влияет на заинтересованность ребенка к новому увлечению. Среда, в которой оказывается малыш или малышка, по-настоящему захватывают ребенка. Проявляются первые признаки подражания своему учителю. Возраст оптимален для изучения нового, ведь ребенок впитывает как губка и организм готов подстраиваться под любые условия.

  • Дети от 6 до 8 лет
  • В таком возрасте часть функций развития ребенка отдана желаниям. Балет – умение формировать и дисциплинировать личность. Познание основных концепций балета дается по-прежнему легко и задорно. Большая часть занятий проводится в увлекательной интерактивной форме.

  • Дети от 8 лет до 12 лет
  • Балетные группы данной возрастной категории впечатляют своей уверенностью и нежностью. Каждый шаг уже сознательного ребенка показывает его смелое решение, умение владеть собственным телом и применять все полученные знания в реальности на глазах у публики. В движениях проглядываются нотки профессионализма, хотя и не особо устоявшегося. Желание работать на оттачивание мастерства – приоритет возрастной группы.

  • Подростки и взрослые
  • Чем старше ученик, тем сложнее проходят первые поры вливания в основной состав творческого коллектива. На самом деле – это правда, но частично. Как бы не сформировалась личность, ей всегда необходима поддержка «старшего» по званию. Выход из привычной зоны комфорта для взрослого состоявшегося человека изначально трудное решение. Идеальным решением всех перечисленных психологических проблем является подготовка в балетной школе адаптированной программы с учетом возрастных особенностей группы.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как подать онлайн заявку на кредит?
Металлические решетки для вентиляционных систем
Пункт приема металлолома: куда сдать отработанный аккумулятор?
Только качественные насосы от ООО «Насосное производство»
Новое поколение игровых ноутбуков




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru