Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Константин Маркелов провёл личный приём граждан

29-05-2014

Сегодня вице-губернатор провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Вместе с ним разбирались с проблемами астраханцев представители министерств социального развития и труда, ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства и работники муниципалитетов.

Татьяна Абакарова в список детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильём, не попала. У неё имеется доля в доме, который находится в селе Икряное. По договорённости с сестрой она и её 4-летний ребёнок занимают одну комнату и коридор. Однако ни газа, ни воды на её половине нет. Татьяна обратилась к премьеру с просьбой о проведении ремонта в помещении. До отопительного сезона ремонтные работы будут произведены.

Алексей Бобров стоит в очереди на получение жилья как ребёнок-сирота. Он рассказал Константину Маркелову, что вынужден снимать комнату. Деньги на аренду студент зарабатывает самостоятельно, но совмещать работу и учёбу молодому человеку становится всё сложнее — впереди сессия. Из приёмной парень выходил окрылённый. В июле—августе он обзаведётся собственной квартирой, в конце лета сдаются два дома в микрорайоне Бабаевского для детей-сирот. А до этого радостного момента ему предложено пожить в Центре социальной адаптации.

Олег Попов живёт в селе Яндыки Лиманского района, в семье Олега два ребёнка-инвалида. Глава семейства мечтает переехать в областной центр. В городе проще лечить ребят и найти работу. Константин Маркелов разъяснил Попову, что тот имеет право на получение земельного участка под личное подсобное хозяйство или индивидуальное строительство. Также председатель регионального правительства направил запрос в агентство занятости населения для поиска подходящей работы в Астрахани.




Другие новости