В Астраханскую область привезли Благодатный огонь
20-04-2014
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-ПАСХА
Делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным специальным авиарейсом накануне Пасхи, в ночь с 19 на 20 апреля, привезла в регион Благодатный огонь из храма Гроба Господня.
«Рейс из Иерусалима ждали в 21.00, но прибыл он двумя часами позже. Однако лишнее время ожидания не испугало астраханцев: тысячи верующих встречали огонь в храмах по всей области. В самом же аэропорту символ Пасхи приветствовал почётный казачий караул», - сообщает пресс-служба председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова.
По данным официального сайта премьера, «сразу после посадки самолета огонь разделили на несколько частей: одна из них вместе с губернатором направилась в Покровский кафедральный собор, еще одна вместе с атаманом астраханского казачества - в Успенский храм кремля».
«Кроме того, казаки и представители муниципалитетов из здания аэровокзала увезли частички благодати в Калмыкию, Приволжский, Черноярский, Ахтубинский и Харабалинский районы», - отмечает пресс-служба Константина Маркелова.
В местах проведения праздничных мероприятий дежурит личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области. Управление МВД России по Астраханской области также участвует в охране общественного порядка в 67 церквях и храмах, в них задействованы около 900 сотрудников полиции.
Сегодня с 12 до 15 часов в Астрахани состоится крестный ход от Покровского кафедрального собора до кремля. Для обеспечения безопасности участников мероприятия на некоторых улицах временно ограничивается движение автотранспорта. Полицейские будут сопровождать людей по всему маршруту. После этого в кремле начнутся концерт и народные гуляния.