Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Предприниматель, по вине которого произошло массовое отравление шаурмой, приговорен к обязательным работам

02-04-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СУД В августе 2013 года индивидуальный предприниматель изготавливал и продавал шаурму в двух торговых точках в Ахтубинске.

Как выяснилось, деятельность продавца осуществлялась с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. В результате чего 19 местных жителей были госпитализированы в центральную районную больницу с острой кишечной инфекцией, вызванной вирусом сальмонеллы.

Все случаи заболевания были зарегистрированы после употребления шаурмы, приобретенной в киосках данного предпринимателя.

Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ, сообщает астраханское следственное управление.




Другие новости