Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани спустя 2,5 года задержали мужчину, устроившего стрельбу в кафе

28-03-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-ПРОИСШЕСТВИЯ Два с половиной года назад жители домов по улице Никольской были разбужены прозвучавшими среди ночи выстрелами. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что произошла ссора между посетителями одного из кафе.

Двое мужчин выясняли отношения с молодым человеком, сидящим за соседним столиком. Один из них ради подтверждения своей правоты и устрашения оппонента достал пистолет и сделал несколько выстрелов. К счастью, пули никого не задели.

Стрелявший, сам напуганный своими действиями, а больше возмущенными криками отдыхавших в ночном заведении людей, побежал к выходу. Первым, следом за убегавшим, устремился его противник и догнал его, когда тот, оступившись, упал. В это время вновь прозвучали выстрелы. Одна из пуль, пройдя через мягкие ткани ноги, попала в живот догонявшего. Молодого человека госпитализировали.

Стрелку с места преступления удалось скрыться. Молодой человек, проводивший вечер в его компании, случайно оказался с ним за одним столиком и знал только то, что стрелявший – гражданин Республики Казахстан. Орудие преступления обнаружить не удалось.

Подозреваемого объявили в розыск, а задержали, когда он вновь приехал из Казахстана в Астрахань, возможно, посчитав, что на берегах Волги о нем уже забыли.

Задержанный признался в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела завершено.




Другие новости