Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханский чек растет быстрее реальных заработков

17-10-2026

Согласно октябрьскому докладу Банка России, в Астраханской области при уверенном росте розничной торговли и жилищного строительства зафиксировано сокращение реальных заработных плат и объема платных услуг населению.

По данным Банка России в августе-сентябре федеральные торговые сети расширили свое присутствие в Астраханской области, а оборот розничной торговли в регионе увеличился на 10,7%.

За этот период ввод жилья в регионе продемонстрировал рост на 25,4% в годовом выражении по состоянию на август 2026 года. Параллельно с этим задолженность по ипотечным кредитам в Астраханской области выросла на 19,0% г/г.

Реальные денежные доходы жителей Астраханской области во втором квартале 2026 года выросли на 0,2% в годовом выражении. При этом реальная заработная плата в среднем за май–июль 2026 года снизилась на 0,6% г/г. Объем платных услуг, оказанных населению региона за три месяца (по август 2026 года г/г), сократился на 2,7%.

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!


Фото: magnific | aleksandarlittlewolf





Другие новости